Домой Спорт Досрочно – последние

Досрочно – последние

«Бобруйск» – «Витебск-2» – 4:3 (ПБ) (1:0,1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

«Бобруйск» – «Витебск-2» – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

10 и 11 февраля «Бобруйск» в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге принимал «Витебск-2» на льду «Бобруйск-Арены». Оба матча с соседом бобруйчан по турнирному дну прошли в упорнейшей борьбе.

В первом матче вратарь Никита Плахов отразил 4 буллита из пяти.

Хозяева площадки очень хорошо начали первую игру, открыв счет на экваторе стартового периода, а спустя ровно 20 минут – и удвоив результат. Однако еще до конца второй трети гости восстановили равновесие. Ближе к концовке третьего игрового отрезка бобруйский капитан – Демьянов – реализовал двойное большинство (кстати, и обе предшествующие шайбы «горожане» забросили, имея на одного игрока больше). Паритет витебчане восстановили мгновенно, еще находясь в меньшинстве.

Встреча перешла в овертайм, где наша дружина имела больше шансов склонить чашу весов в свою сторону, но безуспешно. А в серии буллитов удачливее оказались бобруйские хоккеисты, которые реализовали два броска из пяти в противовес одному попаданию соперника. Решающий гол провел Цыро – 4:3… За этой победой подопечных тренера Дмитрия Овсянникова, согласно официальному протоколу, следили 3750 зрителей, что является абсолютным рекордом высшей лиги.

Как и в недавнем противостоянии с ереванским «Араратом», в повторной встрече хозяева очков добыть не смогли. Первый период прошел без голов, однако уже в самом дебюте второго – Серпинский счет открыл. Тем не менее, еще до конца второй трети северяне вышли вперед. В третьем периоде настичь их не удавалось, поэтому более чем за минуту до конца основного времени голкипера Плахова сменил полевой игрок. И последнюю шайбу витебчане забросили в пустую рамку за восемь секунд до сирены – 1:3.

Два очка, набранные в этих матчах «Бобруйском», довели количество баллов до 15-ти – после 48-ми сыгранных поединков. Наша команда осталась на последнем месте в турнирной таблице первенства высшей лиги. А фарм-клуб «Витебска», благодаря победе, обезопасил себя от возможной рокировки в таблице с бобруйской дружиной (до этого у наших земляков оставались теоретические шансы подняться на 13-ю позицию). Также досрочно победу в «регулярке» гарантировал себе минский «Юниор».

Уже 15 и 16 февраля наши хоккеисты завершат выступления на родной арене в своем первом сезоне и попрощаются с бобруйскими зрителями. В гости к нам наведается в эти дни «Брест-2». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» состоится в четверг – в 18.00, а повторная – на следующий день в 13.00.