Домой Спорт Досрочно определилась призовая тройка

Досрочно определилась призовая тройка

24 и 25 августа на стадионе имени А. Прокопенко прошли матчи 12-го тура первенства Бобруйска по футболу (8х8).

В среду состоялись две встречи:

«Стандарт» – «Юниор» – 3:3
ФК «Белшина» – «ЭкоОкна» – 2:2.

На следующий день прошли еще два поединка:

ОАО «Белшина» – «Стандарт» – 4:2

«Меркурий» – «Бобруйскагромаш» – 8:5.

Центральная игра тура пришлась на 24 августа: ветераны «Белшины» и «ЭкоОкна» фактически выясняли в очном споре судьбу второго места. Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе, но без голов. После перерыва команда «ЭкоОкна» заметно добавила в активности, что очень быстро, но закономерно привело к голу в ворота ветеранов.

Однако уже через 4 минуты представители футбольного клуба сравняли счет – Мирончик в великолепном ударе ножницами через себя послал мяч в угол ворот. А еще через четыре минуты Мигас вывел свою команду вперед. Тем не менее, «оконщики» сумели восстановить и удержать равновесие – 2:2 (Миронюк, 32, Кочергин, 48; Мирончик, 36, Мигас, 40).

Ничья никак не устраивала «белшиновцев». Упустив победу в столь важной встрече, они могут лелеять лишь призрачные шансы на то, чтобы оказаться на второй строке турнирной таблицы первенства. Ее уверенно возглавляет команда ОАО «Белшина» с 27-ю набранными баллами. «ЭкоОкна» с 23-мя очками расположились на втором месте. Дружина ветеранов с 20-ю пунктами замыкает трио лидеров.

За два тура до окончания чемпионата призовая тройка определилась окончательно. Изменения в оставшиеся два тура могут быть лишь внутри нее…

Ну, а список бомбардиров по-прежнему возглавляет Александр Прокопенко из состава лидера турнира, на счету которого 20 забитых мячей.