Домой Спорт Домашняя серия проиграна бобруйским «Шинником» с общим счетом 7:20

Домашняя серия проиграна бобруйским «Шинником» с общим счетом 7:20

22 января в матче Открытого чемпионата Беларуси хоккеисты бобруйского «Шинника принимали новополоцкий «Химик-СКА».

«Шинник» — «Химик-СКА» Новополоцк — 2:8 (0:4, 2:3, 0:1)
Вот каким был состав бобруйчан в субботней игре: Горячевских (Бриш, 40.01); Шагов — Кузнецов, Елисеенко — Гришанов — Шевелев; Титовец (к) — Шипило, А.Короткевич — Шаритон — Улещенко; Кривомаз — Марченко, Винокуров — Прыгунов — Н.Михайлов; Ламеко — Емельянчик — Терешко. Если предыдущая встреча (с лиепайским «Металургсом») была для «шинников» одной из самых неудачных в этом сезоне на «Бобруйск-Арене», то отчетная игра, безусловно — самой худшей. Складывалось впечатление, что встречаются команды из разных лиг, соперники из разных весовых категорий. Например, в первом периоде на 20 бросков в створ ворот бобруйчан пришлось только 4 ответных!.. Однако, на самом деле, класс хоккеистов, если и разнится, то несущественно. Все гораздо проще: наша команда вышла на матч без должного настроя, без желания, а если учесть, что командная игра у гостей поставлена гораздо лучше, то и разгром уже в первом периоде, как и во всем поединке, легко объясним.
Попытки «бобров» во втором периоде как-то избежать унизительного результата и оправдаться в глазах хоть и немногочисленных, но преданных болельщиков, привели к двум ответным шайбам, но спасти ситуации, конечно, не смогли. Итог — очередное поражение — 2:8 (Емельянчик, 32, Кривомаз, 39). Кстати, третье поражение кряду с далеко не фаворитами Экстралиги принесло удручающий суммарный результат этой домашней серии — 7:20. Похоже, бобруйская команда уже закончила этот сезон… А в этом матче лучшими его игроками были названы автор голевого дубля Игорь Коваленя, защитник Евгений Горанин — в составе «Химика», тезка и коллега по амплуа последнего — Кривомаз — у побежденных.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Андрей ПАРФЕНОВ (Химик-СКА):
— Победа важна для нас в психологическом плане, так как потерпели до этого много поражений подряд. Думаю, что эта неудачная серия закончена… Считаю, что мы сыграли сегодня очень удачный матч, было заброшено много красивых шайб. Ребята собрались и провели матч на достойном уровне.
Юрий ФАЙКОВ (Шинник):
— Трудно комментировать такой матч. Откровенный «слив»! Так (без желания играть) выходить на матчи хоккеисты не имеют права. Они не отрабатывают свои контракты. Но какого-либо умысла здесь нет. Это просто их уровень!.. К комментариям коллеги добавлю, что у них отлично сыграл вратарь, чего не скажешь о наших голкиперах.