Домой Спорт Дома взяли семь очков

Дома взяли семь очков

24 и 26 сентября в матчах Открытого чемпионата Беларуси бобруйский «Шинник» принимал представителя хоккейной Гомельщины. Вначале соперником бобруйчан был жлобинский «Металлург», а через два дня – «Гомель».

Первая игра получилась упорной и красивой, а в ее концовке победу вырвали хозяева площадки. Солидный десант из группы поддержки «Металлурга» привнес на трибуны невиданный доселе на «Бобруйск-Арене» антураж и здорово подстегнул всех – и хоккеистов обеих команд, и местных болельщиков. Апогеем встречи стало начало заключительного периода, когда шинники четыре минуты играли в меньшинстве, причем, две из них – втроем против пятерых. Выстояв, «бобры» вновь стали больно кусаться в контратаках. Один из таких укусов на 56-й минуте встречи стал для «волков» смертельным, вылившись в победный гол Михайлова, к слову, оформившего дубль. Еще одну шайбу в ворота металлургов забросил Павел Развадовский. Итог поединка – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Лучшими в составе победителей были названы авторы голов, а у проигравших – голкипер Андрей Буйко.

Через два дня в гости к бобруйской команде наведались гомельские «рыси». Молодежь же Спиридонова, настолько освоилась в ОЧБ и уверовала в себя, что начала этот матч с позиции силы. Причем, с соперником, «отгрузившим» ей чуть больше месяца назад семь голов. И кто знает, как бы сложилась эта встреча, используй хозяева свои «верняки» на стартовом отрезке?! Опытные хоккеисты «Гомеля», если и опешили, то только в самом начале. На экваторе периода они уже выровняли игру, а при первом же большинстве на 13-й минуте открыли счет.

Лишь после второго перерыва своей активностью «бобры» основательно взбодрили вконец приунывших от безысходности зрителей. Но все, чего удалось добиться «Шиннику» – избежать поражения с «сухим» счетом. Резиновый диск успокоился в сетке ворот лишь однажды, за 11 минут до финальной сирены – после мощного броска Храмченко от синей линии – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0). У победителей лучшими игроками матча были признаны вратарь Игорь Брикун и автор голевого дубля Максим Балмочных, у побежденных – Дмитрий Храмченко.

По итогам четырех домашних матчей «Шинник» завоевал семь очков. Наша команда теперь с 10-ю набранными очками занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата.