Домой Спорт Дома победную серию продлили

Дома победную серию продлили

«Динамо-Шинник» — «Локо» Ярославль — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
В первом матче заключительной домашней серии в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги бобруйское «Динамо-Шинник» встречалось 4 марта с ярославским «Локо». Хозяева площадки предстали перед заполненными более обычного трибунами «Бобруйск-Арены» в весьма боевом составе: Шелепнев; Рак — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Хузеев — Макрицкий — Лопачук; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Ядроец — Мохорев — Коленчуков. Но и соперник, который отчаянно борется за место в плей-офф, был настроен не менее решительно. Приблизительно до середины первого периода игра была равной, но стоило Коленчукову открыть счет, как игровое превосходство бобруйчан стало обозначаться все четче. После обмена во второй трети шайбами в большинстве гости, как минимум, пяток раз должны были благодарить Госпожу Удачу за благосклонность. Фортуна стала раздавать «шинникам» долги после второго перерыва. Когда счет стал 3:1, россияне произвели смену вратарей, но и это не помогло — новый голкипер еще дважды вынужден был капитулировать. Впрочем, даже играя в меньшинстве, белорусы имели больше шансов забить, нежели ярославцы. Однако результат остался неизменным — 5:1 (Коленчуков, 11, Волес, 28, Ядроец, 47, Парфеевец, 47, Хузеев, 54).
Этой победой «зубрята» продлили домашнюю выигрышную серию до шести поединков. После 61-го сыгранного матча у бобруйской дружины 105 набранных очков и 6-е место в турнирной таблице Западной конференции. Повторная встреча соперников состоится уже сегодня, 5 марта. Начало матча — в 18.30.