Домой Спорт «Динамо-Шинник»: вторая победа подряд

«Динамо-Шинник»: вторая победа подряд

25 октября, в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги клуб «Динамо-Шинник» вновь оказался сильнее ХК «Рига» 3:2. Благодаря этой виктории белорусы сумели догнать в турнирной таблице Северо-Западного дивизиона латышей.
Как и днем ранее, первыми праздновали успех гости в конце первого периода отличился Елисеев 0:1. К середине встречи игровой перевес столично-бобруйской команды наконец нашел отражение и в счете. Сначала паникой в стане гостей воспользовался Котковец, оказавшийся самым расторопным на подборе у чужих ворот 1:1. А затем вратаря рижан «расстрелял» мощным выстрелом Шарапов 2:1. Однако радоваться хозяевам льда пришлось недолго через пару минут Липсберг, получивший удобную передачу из-за ворот, с близкого расстояния отправил шайбу в цель, тем самым восстановив равновесие 2:2. Одинаковые цифры на табло держались до 54-й минуты. У латышей последовало удаление, и спустя 11 секунд Самохин вновь, как и вчера, оформил победную шайбу в матче 3:2. Отыграться рижане не сумели, хотя на последних секундах и заменили вратаря шестым полевым игроком.
Набранные в играх с рижанами пять очков из шести позволили хоккеистам «Динамо-Шинник» сравняться с ними по очкам в дивизионе «Северо-Запад». Завтра и послезавтра 27 и 28 октября наши хоккеисты будут принимать словацкую команду «Татранские волки» из города Спишска Нова Вес, опережающую наших земляков на два очка и находящуюся строчке выше на четвертом месте.