Домой Общество «Динамо-Шинник» в овертайме вырвал победу у ХК «Рига»

«Динамо-Шинник» в овертайме вырвал победу у ХК «Рига»

24 октября, в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, «зубры» принимали у себя дома ХК «Рига». Проигрывая по ходу встречи 1:3, наши земляки в овертайме вырвали победу 4:3.
После затяжной выездной серии столично-бобруйская команда вновь вернулся на «Бобруйск-Арену». Первые минуты перед своими зрителями получились провальными. Не успела секундная стрелка оббежать один круг, как не по-доброму к хозяевам отнесся Добренький, ловко подставивший клюшку под прострел партнера 0:1. Однако на этом холодный душ для «Динамо-Шинника» не закончился. Оставшись вскоре после пропущенного гола в меньшинстве, белорусы вновь вынуждены были капитулировать. Причем в голевой атаке вновь поучаствовал Добренький, на сей раз отличившийся в подыгрыше Дикису 0:2. Хозяева взяли тайм-аут, и, успокоившись, стали перехватывать инициативу. Успех не заставил себя долго ждать первый гол на свой счет записал новичок команды, перешедший на днях в наш клуб из минской «Юности», игрок молодежной сборной страны Азимов 1:2. Через пару минут в рижских воротах вновь затрепетала шайба, но мгновением раньше прозвучал свисток гол судьи не засчитали. Последнее слово в первом периоде осталось за гостями. Воспользовавшись промахом нашей защиты, шайбу в цель отправил Биезайс 1:3. За весь второй период команды праздновали успех лишь раз. Белорусы, имея численный перевес, организовали быструю атаку, на острие которой оказался шустрый Парфеевец, могучим ударом отправивший шайбу по назначению 2:3. Вдохновившись успехом, наш капитан в третьем периоде повторил подвиг, «запуливший» снаряд под перекладину 3:3 овертайм! В добавленной пятиминутке хозяева дожали уставших латышей. Победная шайба на счету Самохина.
В группе «Северо-Запад» столично-бобруйская команда расположилась на шестом месте, имея в своем активе 22 очка. Сегодня «зубры» вновь играют дома с ХК «Рига». В случае успеха наша команда сравняется по очкам с латышами.