Домой Без рубрики «Динамо-Шинник» — «Стальные Лисы» Магнитогорск — 2:8 (2:2, 0:5, 0:1)

«Динамо-Шинник» — «Стальные Лисы» Магнитогорск — 2:8 (2:2, 0:5, 0:1)

27 ноября бобруйское «Динамо-Шинник» вновь предстало перед родными зрителями в матче чемпионата МХЛ. В первой встрече затяжной домашней серии бобруйчане принимали «Стальных Лис» Магнитогорска.
Состав нашей команды в игре с одной из лучших команд лиги был следующим: Шелепнев (Карнаухов, 40.00); Денскевич Невзоров, Азимов Парфеевец (к) Агеенко; Шарапов Новиков, Скабелка Мохорев Хузеев; Лисовец Андрейчиков, Стась Самохин Левко; Белановский Галкин, Макрицкий Котковец Хвощинский.

За два дня до этого столичная «Юность» на своем льду победила россиян. Обидев «Стальных Лис» в Минске, «юннаты» сослужили своим землякам плохую службу. Рассчитывать на то, что разозленный лидер восточной конференции запросто так захочет уступать во втором матче кряду не приходилось. Но, и при этом, хозяева умудрились открыть счет и доминировать в первом периоде. Так что, ничейный результат по его итогам, добытый за полминуты до антракта полной пятеркой бобруйчан в борьбе с тремя уральцами, выглядел закономерным и справедливым.
Кстати, то меньшинство было последним в поединке для гостей, а вот, белорусы удалялись много, защищались в неравных составах героически и пропустили лишь однажды. Однако именно после той шайбы Шенфельда, когда (в результате ошибки в своей зоне) на «пятачке» у «зубров» оказались трое россиян против одного защитника, наша команда и рассыпалась. Тут уж «лисы» во всей красе проявили свой хищный нрав и вдоволь поизмывались над Шелепневым и Ко, забивая ему на любой вкус. Неистовствовавший Михайлов во второй трети умудрился оформить хет-трик, еще один «трюк со шляпой», но по итогам всей встречи, записал на свой счет Тарасов. Он забрасывал в каждом из периодов и приплюсовал еще два ассистентских балла. В общем, клубную и персональную статистику магнитогорцы улучшили основательно. «Бело-голубые» же, в отличие от соперника, своими многочисленными шансами у его ворот больше не воспользовались ни разу. Выходы «один в ноль» Стася и Азимова, «верняки» Скабелки, Мохороева и Агеенко остались в пассиве у «шинников».
Поражение заставило бобруйскую команду отодвинуться в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» на пятое место Уже сегодня наши земляки принимают на ледовой площадке «Бобруйск-Арены» екатеринбургский «Авто».
Владимир Заблоцкий (Динамо-Шинник):
Серьезно готовились к игре. Но во втором периоде просто не узнал команду. Допускали явные ошибки в обороне, не впечатлила игра вратаря, по-прежнему наш бич реализация голевых моментов, должны были забрасывать намного больше Хотя соперник, конечно, сильный, техничный, мастеровитый, все на площадке делает быстрее, чем мы. Он обнажил все наши проблемы, над которыми надо работать. Мы в долгу перед зрителями, поэтому будем латать дыры и на матч с «Авто» настраиваться самым серьезным образом.