Домой Спорт «Динамо-Шинник»: домашний блин получился комом

«Динамо-Шинник»: домашний блин получился комом

20 августа, в 11-м розыгрыше Кубка страны по хоккею, столично-бобруйская команда «Динамо-Шинник», в своем первом матче на «Бобруйск-Арене» уступила ХК «Могилев» 3:5. (0:0, 1:3, 2:2).
Хотя начало встречи хозяевам неприятностей не предвещало. Со стартового свистка они повели настойчивые атаки на ворота соперников, благо, гости играли недисциплинированно, зарабатывая удаление за удалением. Однако реализовать численное превосходство им не удалось, и в первом отрезке матча счет так и не был открыт. А в начале второго периода могилевчанам Назаревичу и Горбачеву удались два броска с дальней дистанции 0:2. Вскоре Левша, оказавшись проворней соперников на пятачке у ворот, одну шайбу отыграл 1:2. Однако последнее слово в периоде осталось за гостями. Цели достиг сильный и меткий удар Козлова 1:3. В последней трети матча шла равная обоюдоострая игра. Сначала острый проход совершил бобруйчанин Трофимов, добивший шайбу в ворота после собственного броска 2:3. А еще через несколько минут с острого угла прицельно пальнул Самохин, установивший равенство 3:3. Это был последний успех хозяев в матче. Гости же сумели отличиться еще дважды. Когда бобруйчане играли в меньшинстве, на дальний удар решился Летов 3:4. Попытавшись спасти игру, хозяева на последней ее минуте заменили вратаря на дополнительного игрока. Но этот ход дивидендов им не принес, лишь позволив сопернику закатить шайбу в пустые ворота (Тровеных) 3:5.
Это поражение стало для «Динамо-Шинника» третьим в трех играх.
Первый этап Кубка продлится до 28 августа. По итогам круговых турниров в двух группах будут определены по одному лучшему клубу, которые и разыграют между собой престижный трофей.
Свой следующий матч «Динамо-Шинник» проведет 23 августа в гостях с солигорским «Шахтером».