Cреди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций нашего города в конце...

Cреди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций нашего города в конце марта нынешнего года в Бобруйске прошло первенство по гиревому спорту

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соответствии с программой проведения круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, учреждений и организаций нашего города в конце марта нынешнего года в Бобруйске прошло первенство по гиревому спорту. Команду богатырей акционерного общества «Беларусьрезинотехника» представляли в нем шесть профильных спортсменов, которые показали хорошие результаты.

И подтверждением весомых успехов является тот факт, что во всех весовых категориях наши участники заняли призовые места, а в целом команда белорусских (бобруйских) резинщиков вышла на второе место среди команд крупных предприятий города на Березине.

Так, в категории до 80 килограммов второе место присуждено Андрею Цинцадзе из цеха №7. А в категории до 90 килограммов судьи отдали победу работнику цеха №9 Вячеславу Таркану. Именно он в двух обязательных гиревых упражнениях показал самые высокие результаты.

Отличился в соревнованиях и работник цеха №7 Сергей Иванов. Он в весовой категории до 100 килограммов занял второе место в первенстве по этому виду спорта.

На третьих местах в своих весовых категориях и гиревики Василий Зюменко (цех №12) и Юрий Лагутенко (служба охраны).

За успешное выступление в первенстве по гиревому спорту команда ОАО «Беларусьрезинотехника» награждена дипломом второй степени отдела физической культуры, спорта и туризма Бобруйского горисполкома.