Домой Спорт Четыре награды бобруйских штангистов

Четыре награды бобруйских штангистов

Бобруйчане отличились в составе молодежной сборной Беларуси на первенстве Европы.

С 15 по 21 октября в албанском Дурресе проходило юниорское и молодежное первенство Европы по тяжелой атлетике. Сборная Беларуси успешно выступила на континентальном форуме. Среди призеров соревнований в Албании есть и четверо бобруйских спортсменов, которые завоевали в составе молодежной команды (U-23) в сумме двоеборья две серебряные и две бронзовые медали.

В весовой категории до 77 кг второе место занял Артем Шагов. Любопытно, что бобруйчанин стал вторым, как в рывке, так и в толчке – с результатом 329 (149+180) кг.

Аналогичного успеха добилась серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро – Дарья Наумова.

четыре награды, бобруйских штангистов, бобруйчане отличились, сборной Беларуси, на первенстве Европы

Она также трижды поднималась на вторую ступень пьедестала почета в весе до 75 кг, а ее суммарный результат составил 225 (98+127) кг.

А вот, Максим Мудревский свою бронзовую награду в двоеборье в категории до 85 кг «выковал» из «серебра» в рывке и «бронзы» в толчке – 351 (161+190) кг.

Также третье место по сумме двоеборья занял «супертяж» Алексей Мжачик. В весовой категории свыше 105 кг атлет показал результат 396 (178+218) кг. Причем, в толчке наш земляк завоевал серебряную медаль.

Все призеры европейского первенства – учащиеся и выпускники бобруйского УОР, воспитанники тренеров Михаила Рабиковского и Валерия Сизенка.