Домой Новости Чемпионов области определили бобруйчане: ими стали «энергетики»

Чемпионов области определили бобруйчане: ими стали «энергетики»

«Союз-Энерго» – «Бобруйскагромаш» – 6:2 (5:1).

В первый день календарной весны в областном центре были определены победитель и призеры чемпионата Могилевской области по мини-футболу. В этот день в игровом зале могилевского спорткомплекса «Олимпиец» состоялись матч за третье место и финал турнира.

В малом финале встретились неудачники полуфинальных поединков – «Краснополье» и «Хотимск». Первый тайм этой встречи с минильным счетом выиграли хотимчане. Однако после перерыва два голевых дубля Евмушкова и Полицкого принесли победу со счетом 4:2 и бронзовые медали команде из Краснополья.

Ну, а в главном финале впервые сошлись две бобруйские дружины – «Союз-Энерго» и «Бобруйскагромаш». Друзья-соперники уже встречались в принципиальном противостоянии на групповом этапе, и тогда победу одержали «энергетики» со счетом 6:3. И в решающей игре счет был похожим, но ее содержание и сценарий – совсем иными.

«Союз-Энерго» «Бобруйскагромаш»
Александр Шимчик реализует пенальти в ворота Павла Бурака
Лучший вратарь турнира Павел Бурак опережает на мяче лучшего нападающего турнира — Игоря Артемова
На пути Александра Кочергина встали «энергетики» Валерий Соловянчик и Дмитрий Крук

С первых минут футболисты «Союз-Энерго» выиграли борьбу за инициативу и быстро открыли счет, благодаря голу Крука. Далее опасные моменты возникали у обоих ворот, но мячи продолжали влетать в рамку «Агромаша». При счете 0:3 Кочергин вернул было многочисленной группе поддержке «агромашевцев» надежду, но еще два быстрых безответных гола в ответ – вскоре ее лишили.

После антракта «машиностроители» продолжили отчаянно атаковать, но команды лишь обменялись голами. На мяч, забитый с пенальти Шимчиком, соперник ответил голом Солановича. Владислав оформил хет-трик и поставил точку в финальном поединке – 6:2 (Крук, 3, 17, Соловянчик, 7, Соланович, 12, 19, 33; Кочергин, 14, Шимчик, 29 (с пенальти).

Бобруйский «Союз-Энерго» – чемпион Могилевской области по мини-футболу

Таким образом, звание чемпиона и золотые награды достались «Союзу-Энерго», а «серебро» – второму финалисту – «Бобруйскагромашу».

«Бобруйскагромаш» проиграл, несмотря на шумную поддержку его фанатского сектора
Лучший вратарь турнира Павел Бурак получает награду из рук бывшего игрока бобруйской «Белшины» Дмитрия Калачева
Игорь Артемов — с призом «Лучшему нападающему турнира»
Ветеран бобруйского футбола Дмитрий Стрельцов — с чемпионским кубком
Капитан победителей Валерий Соловянчик и тренер финалиста Александр Корнилов чокаются кубками…

Были вручены и персональные награды. Среди лауреатов турнира, конечно же, оказались и участники финала. Так, лучшим вратарем турнира признан голкипер «Союза-Энерго» Павел Бурак, а приза «Лучшему нападающему» удостоен Игорь Артемов из «Бобруйскагромаша». Ну, а лучшим игроком первенства назван Владислав Соланович из команды чемпионов.

Финалисты чемпионата Могилевской области: на площадке — принципиальные соперники, в жизни — друзья-приятели

Теперь победителей областных соревнований ожидает турнир чемпионата Беларуси в первой лиге. Восемь команд из всех областей страны и столицы в апреле разыграют две путевки в элиту белорусского мини-футбола.