Домой Спорт Чемпион стартовал с поражения, но продолжил победой

Чемпион стартовал с поражения, но продолжил победой

«Союз-Энерго» – «Военная Академия» Минск – 2:3 (0:1).

«Союз-Энерго» – «Меркурий-ГТК» Брест – 3:0 (0:3).

В минувший уикенд в Столбцах стартовал чемпионат Беларуси по футзалу. В этом году турнир проходит по новой формуле с участием шести дружин, а Бобруйск представляет только одна команда – чемпион страны «Союз-Энерго».

стартовал чемпионат Беларуси по футзалу, в Столбцах, "Союз-Энерго", "Военная Академия", Минск, "Союз-Энерго", "Меркурий-ГТК", Брест,
С мячом — «энергетик» Александр Киселев.

В первом туре бобруйчанам противостояли столичная «Военная Академия» и обладатель Кубка Беларуси – брестский «Меркурия-ГТК». 30 марта наша команда встречалась с минской и сенсационно потерпела поражение. Курсанты открыли счет уже на шестой минуте, и лишь в самом дебюте второго тайма Соловянчик восстановил равновесие. Однако на 34-й минуте минчане выстрелили дуплетом. На это фаворит смог ответить спустя три минуты только лишь голом Кричко – 2:3 (Соловянчик, 21, Кричко, 37).

На следующий день «энергетики» сошлись с более опытным и искушенным соперником, но успешно извлекли уроки из первого матча и сами открыли счет. На старте отличился отсутствовавший во вчерашней встрече Крук. Как и студенты накануне, наши земляки действовали по счету и первый тайм завершили минимальной победой. После перерыва бобруйская дружина еще дважды организовала взятия ворот брестчан, а собственную рамку в неприкосновенности сохранил Бурак – 3:0 (Крук, 3, Ивченко, 27, Водоевич, 34).

После первого тура турнирную таблицу возглавила «Военная Академия», на втором месте – червенский «Строитель», на третьем – наша футзальная команда.