Домой Спорт Бывший игрок украинской сборной отметился дублем

Бывший игрок украинской сборной отметился дублем

«Белшина» «Днепр» Могилев 2:1 (0:0)

В первый февральский день бобруйская «Белшина» провела на синтетике могилевской СДЮШОР-7 спарринг с местным «Днепром». Главный тренер бобруйчан Сергей Яромко принципиально иначе построил тактику на этот матч, выпустив в первом тайме на поле «вторые номера», а после перерыва претендентов на «основу». Вот в каком составе «шинники» провели этот контрольный матч: Лебедев / Мальцев, Смирнов, Халецкий, Саплин / Турлин, Градобоев, Лисица, Сиваков / Мринский, Прокопенко.
Во втором тайме на поле вышли: Скиндерис / Шагойко, Рахманов, Бранфилов, Былина / Израилов, Тупчий, Сворак, Лошанков / Близнюк, Кабанов.

Преимущество белшиновцев после перерыва материализовалось в два гола, один мяч могилевчане отыграли в концовке. Итоговый же счет 2:1 (Кабанов-2). Дублем отметился находящийся на просмотре 31-летний украинский нападающий Тарас Кабанов из «Александрии». На исходе часа игрового времени он после паса Близнюка забил первый мяч; продолжение от футболиста, игравшего в 2004 году за национальную сборную Украины, последовало где-то спустя 15 минут. Еще один опытный игрок пополнил стан бобруйчан 29-летний российский защитник Антон Смирнов из череповецкой «Шексны».

Учебно-тренировочный сбор в Могилеве этим товарищеским поединком завершился. У нашей команды сейчас будет несколько выходных дней, а 7 февраля она выезжает