"Химик-2", Новополоцк, "Бобруйск",  чемпионата Беларуси, по хоккею с шайбой
Арсений Спивак забрасывал в обоих матчах в Новополоцке

«Химик-2» Новополоцк – «Бобруйск» – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

«Химик-2» Новополоцк – «Бобруйск» – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

29 и 30 октября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». Наша дружина в Новополоцке играла с местным «Химиком-2».

В первой встрече бобруйчане не только открыли счет в первом периоде, но и выигрывали большую часть игрового времени матча. Лишь на 34-й минуте хозяевам льда удалось отквитать одну из двух пропущенных шайб, а ближе ко второму перерыву – и установить равновесие. В заключительной трети голов не было, а вот, на самом старте овертайма «химик» Гавриленко принес своей команде победу со счетом 3:2 (Спивак, 9, Демьянов, 32).

В повторной игре завязка сценария вчерашнего поединка полностью повторилась: Рыков в стартовой трети открыл счет, Спивак во втором периоде удвоил результат. Как и день назад, гости ограничились двумя шайбами и больше не голов не проводили.  А вот, хозяева после этого забросили в ворота соперника 4 безответные шайбы, уже не доводя дело до овертайма – 4:2 (Рыков, 9, Спивак, 40). Как часто водится с бобруйскими хоккеистами, третий период второго матча оказался провальным.

После 16-ти поражений на старте наша команда с тремя набранными очками осталась на последнем месте в турнирной таблице первенства высшей лиги. Возможно, первую победу в турнире «Бобруйск» добудет уже в следующем туре – 4 или 5 ноября?..

Теперь, в гости к нашим землякам приезжает литовская «Энергия». Первая встреча на льду «Бобруйск-Арены» состоится в 19.00, а повторная – в 13.00.