Домой Спорт «Бронза» Никиты Климовича

«Бронза» Никиты Климовича

Бобруйский борец на первенстве мира проиграл лишь однажды – в равном поединке – будущему чемпиону.

«бронза», Никита Климович, бобруйский борец

С 12 по 18 ноября в Бухаресте проходило молодежное первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сборная Беларуси неудачно выступила в румынской столице, завоевав лишь две бронзовые медали в состязаниях «греко-римлян».

Одна из них – в весовой категории до 82 кг – у бобруйчанина Никиты Климовича. В первой схватке воспитанник бобруйской СДЮШОР №3 и тренера Владимира Савалева, студент юрфака БГУ выиграл у спортсмена из Румынии – Виореля Бурдуя – со счетом 5:2. Однако во второй Никита в равной борьбе уступил грузинскому атлету Геле Болквадзе.

Благодаря уверенной победе с результатом 11:2 в утешительном поединке с китайцем Хитао Кияном, Климович получил право бороться за «бронзу». И в медальной схватке за третье место наш земляк также не оставил никаких шансов еще одному дальневосточному спортсмену – японцу Тахира Тсураде, выиграв у того со счетом 10:0.

А победителем планетарного форума в этом весе стал единственный обидчик бобруйского борца – грузин Гела Болквадзе.