Домой Спорт «Бронза» континентального первенства

«Бронза» континентального первенства

"Бронза" континентального первенства, бобруйский боксер, Александр Радионов, занял третье место, в турецкой Анталье

Бобруйский боксер Александр Радионов занял третье место в турецкой Анталье.

C 21 по 29 октября в турецкой Анталье состоялось юниорское (U-18) первенство Европы по боксу. В курортный город на Средиземноморском побережье съехались 199 юных спортсменов из 33-х стран. Сборная Беларуси завоевала в Турции три бронзовые медали и заняла итоговое девятое общекомандное место.

В весовой категории до 56 кг призером стал бобруйчанин Александр Радионов. Воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса сумел проявить свои лучшие качества, поднявшись вместе с чешским боксером на третью ступень пьедестала почета. Выше них оказались лишь соперник из России и хозяин ринга.

На фото: Александр Радионов – крайний справа.