Домой Спорт «Бронза» Ильи Зайцева

«Бронза» Ильи Зайцева

Бобруйский дзюдоист показал лучший результат в белорусской сборной.

21-22 мая в польском Бельско-Бяла проходил этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1998-99 гг. р. В составе сборной Беларуси выступал бобруйчанин Илья Зайцев.

Воспитанник СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» показал наивысший результат в Польше среди всех членов сборной, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Этот вес был одним из самых «населенных» на турнире – 45 участников.

Вначале Илья одержал победы в схватках с представителями Украины, Австрии и Румынии, а затем проиграл единственный поединок, не позволивший ему пробиться в финал. Сильнее подопечного тренеров Любови Клименок, Виталия Михайлова и Гарри Будагяна в его пуле оказался турок Эрен Аксой.

Обладателем же награды наш земляк стал благодаря еще трем викториям – над спортсменом из Хорватии и двумя дзюдоистами из Грузии.