Домой Спорт «Бронза» Александра Радионова

«Бронза» Александра Радионова

Бобруйский боксер занял третье место на континентальном первенстве.

"Бронза", Александр Радионов, бобруйский боксер, занял третье место, на континентальном первенстве
Второй справа — Александр Радионов.

С 17 по 26 апреля в итальянском Розето-дельи-Абруцци состоялось юниорское (U-18) первенство Европы по боксу. В курортный городок на Адриатическом побережье съехались 334 юных спортсмена из сорока стран. Сборная Беларуси завоевала в Италии две серебряные и бронзовую медаль.

В весовой категории до 60 кг призером стал бобруйчанин Александр Радионов. Воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса сумел проявить свои лучшие качества, одержав победы в поединках с соперниками из Армении, Сербии и Великобритании. В четвертом бою Саша уступил сильному украинскому боксеру. Тот был фаворитом финала, но решением судей проиграл спортсмену из Азербайджана. Радионов вместе с голландским боксером поднялся на третью ступень пьедестала.

Наш земляк во второй раз становится бронзовым призером континентального первенства. В прошлом году был успех в турецкой Анталье. Благодаря этому достижению, он имеет отличные шансы отправиться в августе на планетарный форум в Венгрию.