Домой Спорт Большинство — в помощь

Большинство — в помощь

«Чайка» Нижний Новгород — «Динамо-Шинник» — 3:4 (ОТ) (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
14 февраля бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло первый матч в заключительной выездной серии регулярного чемпионата МХЛ. Серию встреч с командами дивизиона «Поволжье» бобруйчане открыли в Нижнем Новгороде — поединком против местной «Чайки».

Гости открыли счет в первом периоде, однако вскоре россияне, оказавшись в большинстве, сравняли результат. На экваторе игры уже наша команда, благодаря точному пасу вратаря Шелепнева на форварда Азимова, использовала численный перевес, а спустя считанные секунды и удвоила свое превосходство — бросок из зоны вбрасывания Мохорева застал врасплох голкипера «Чайки». Но хозяева площадки вновь удачно разыгрывают лишнего — вначале на 35-й минуте, а после второго перерыва — и вовсе уравнивают счет, переводя матч в овертайм за минуту с небольшим до конца основного времени. Таким образом, все свои шайбы волжане забросили в большинстве.

Однако в дополнительное время и белорусам на помощь вновь пришло удаление в составе нижегородцев. За 8 секунд до окончания овертайма Азимов совершает дубль и вырывает для своей команды победу — 4:3 (Дунаев, 13, Азимов, 30, 65, Мохорев, 30).
Эта виктория позволила бобруйскому клубу пополнить свою копилку двумя баллами и увеличить их общее количество до 67-ми после 51-й игры. Тем не менее, отставание от идущей четвертой «Риги» не уменьшилось и по-прежнему составляет 6 очков.