Домой Спорт Боевая, но нулевая ничья

Боевая, но нулевая ничья

"Белкард", Гродно, "Бобруйчанка", нулевая ничья, футбол среди женских команд«Белкард» Гродно – «Бобруйчанка» – 0:0.

12 мая в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла на выезде. В Гродно нашу дружину принимал местный «Белкард».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на встречу со гродненчанками следующий состав: Миклашевич / Гагахова (Третьякова, 35), Белова (к), Шевчук, Куницкая / Ласточкина (Кучинская, 73), Бузинова / О.Гавриленя (Анисковцева, 46), Краснова, Манжук / Гончарова (Т.Гавриленя, 87).

Игра проходила в крытом футбольном манеже – в непростых условиях, но это обстоятельство не дало преимущества хозяйкам. Большую часть поединка гостьи играли первым номером, а соперницы делали ставку на быстрые контратаки. Однако по-настоящему голевых моментов было немного: по разу в каждом из таймов не повезло «Белкарду», после перерыва свой шанс упустила Гончарова. В итоге, боевая, но нулевая ничья.

Такой исход позволил «Бобруйчанке» с восемью набранными очками остаться на четвертом месте в турнирной таблице первенства страны. Следующий тур наша команда проведет дома. 20 мая бобруйчанки принимают на стадионе имени А. Прокопенко могилевскую «Надежду». Начало встречи – в 18.00.