Домой Спорт «Бобры» подбили «летчиков» второй раз подряд…

«Бобры» подбили «летчиков» второй раз подряд…

«Барановичи» – «Бобруйск» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

22 декабря ХК «Бобруйск» после полумесячной паузы провел очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане второй раз кряду (теперь – на выезде) встречались с соседом по турнирной таблице первенства – ХК «Барановичи».

«Барановичи», «Бобруйск», хоккей
Александра Янчука преследует капитан «Бобруйска» Константин Пименов

Первый период игры в Барановичах оказался безголевым. Счет был открыт лишь на экваторе встречи – командой гостей. Причем, отличились ее новобранцы: Пастухов поразил ворота, а Веремьев ассистировал партнеру – в дебютных для них поединках за клуб. Последнего игрока хорошо помнят бобруйские любители хоккея со стажем по выступлению за «Динамо-Шинник».

Ровно период понадобился хозяевам площадки для того, чтобы восстановить равновесие. Однако, едва отыгравшись ближе к середине заключительной трети, они спустя три минуты оставили неприкрытым еще одного бобруйского новичка – Батурина, который также открыл счет голам за новый клуб. В двух своих дебютных матчах он сумел заработать четыре балла по системе «гол+пас». Эта шайба оказалась решающей и победной для «бобров» – 1:2 (Пастухов, 29, Батурин, 52).

Таким образом, наша команда одержала две подряд победы над «летчиками». Между ними все еще приличная дистанция в 10 баллов, но у бобруйских хоккеистов есть две игры в запасе. «Бобруйск», как и прежде, занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б» – с 25-ю набранными очками после 24-х поединков. Выигрыш у ХК «Барановичи» позволил нашим землякам продлить победную серию до трех встреч.