Домой Новости «Бобруйский КХП» возглавил турнирную таблицу после первого круга

«Бобруйский КХП» возглавил турнирную таблицу после первого круга

«S-Group» потерпел в мини-футбольной «Лиге Чемпионов «Территории футбола» второе кряду поражение.

В минувший уикенд в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» состоялись два матча с участием бобруйских команд и оба – на выезде.

«Территории футбола»
Антон Хромко в этом туре совершил дубль и с пятью мячами стал лучшим бомбардиром в группе «В»

«Бобруйский КХП» в группе «В» встречался с борисовской «Новой». Это была игра в догонялки гостей с местной командой. Хозяева площадки быстро открыли счет, но бобруйчане спустя три минуты ответили голом. Затем история повторилась, однако Хромко вновь сравнял счет, заодно оформив дубль. Борисовчане до перерыва вновь вышли вперед, «пекари» догнали только после антракта. Но равновесие продержалось недолго… Лишь «на флажке» гол Беднякова спас дружину от первого поражения – 4:4 (Хромко, 6, 18, Кочергин, 42, Бедняков, 50).

«S-Group», который состязается в группе «D», отправился в гости к своим географическим соседям из Жлобина. Там местный БМЗ цеплялся за свой шанс в борьбе за две путевки в плей-офф турнира. Хотя приезжая команда ближе к концу первого тайма открыла счет, хозяева тут же восстановили равновесие. После перерыва, увы, на площадке доминировала одна команда, которая провела три безответных гола и довела поединок до уверенной победы с результатом 4:1 (Крук, 18).

Два поражения кряду отодвинули «S-Group» с тремя очками на третье место в группе и заметно осложнили борьбу за выход в четвертьфинал турнира. Даже победы в двух домашних матчах второго круга могут не гарантировать нашим землякам продолжения. А вот, у «Бобруйского КХП» пока все обстоит гораздо благополучнее: этот коллектив по окончании первого круга с семью очками возглавляет турнирную таблицу в своей группе.

Турнир продолжится и в эти выходные. В Бобруйске пройдет лишь одна игра: 24 марта в игровом зале спорткомплекса «Спартак» футболисты «Легпромразвития» примут гомельский «Авангард». Начало матча – в 19.00.