Домой Спорт «Бобруйский КХП» сенсационно выиграл Рождественский турнир

«Бобруйский КХП» сенсационно выиграл Рождественский турнир

Деньги, собранные бобруйскими футболистами, пошли на лечение Саши Гладкой.

24 декабря в нашем городе прошел, ставший уже традиционным, благотворительный Рождественский турнир, организованный бобруйской «Лигой мини-футбола». В состязаниях принимали участие восемь команд, еще две (БУКДДЭП и «Старый Бульвар») не участвовали, но благотворительные взносы заплатили.

В четвертьфиналах одна из команд значительно превзошла по счету своего соперника. «Союз-Энерго» разгромил «СКА-Бобруйск», «Бобруйский КХП» покуражился над «Легионом», «Витязь» одолел «Красный Пищевик», а «Легпромразвитие» не оставило шансов импровизированной команде «Судьи+». По игровым показателям лишь «кондитеры» сражались на равных с противником, но им фатально не везло в завершающей стадии атак.

Зато их отраслевые коллеги из КХП явно в этот вечер поймали за хвост Птицу Удачи. Вначале, в 1/2 финала «пекари» неожиданно взяли верх в матче с отлично смотревшейся в предыдущей стадии дружиной – «Легпромразвитие». Возможно, сказалось то, что последние проводили свою вторую встречу подряд. Ведь они и здесь начали весьма мощно, но затем как-то сникли… Во втором полуфинале «Союз-Энерго» переиграл «витязей».

Казалось, «энергетиков» (к слову, лидеров 1-го дивизиона бобруйской «Лиги мини-футбола») никто не сможет остановить, тем более, команда из второго дивизиона. Но время финальной игры шло, а счет так и не был открыт. Лишь в концовке мяч залетел в сетку, но ворот «Союза»… У флагмана бобруйского мини-футбола было несколько минут на спасение, и они его добыли: за две секунды до финального свистка опытнейший Бокач нанес разящий удар.

Все пять минут овертайма старшие по ранжиру футболисты штурмовали ворота соперников, те лишь отбивались, но свои владения отстояли. Серия послематчевых пенальти получилась затяжной, а ее героем стал вратарь «хлебокомбината» Синькевич, отразивший три удара с «точки». Именно его стараниями в ходе всего финального поединка и была добыта сенсационная победа – 2:1.

«Бобруйский КХП», сенсационно выиграл, Рождественский турнир, деньги, бобруйские футболисты, лечение, Саша Гладкая

Все вырученные от благотворительного турнира деньги (а это – 820 рублей) второй год кряду пошли на лечение Сашеньки Гладкой. Желаем выздоровления девочке, а всем участникам этого доброго дела – счастья!