Домой Новости «Бобруйский КХП» первым из бобруйчан вышел в плей-офф

«Бобруйский КХП» первым из бобруйчан вышел в плей-офф

Бобруйчане завершили первый круг и открыли второй – в мини-футбольной «Лиге Чемпионов «Территории футбола».

В любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» стартовал второй круг. В нем уже состоялось два домашних матча с участием бобруйских команд. Но прежде первый круг встречей в Бобруйске завершили участники группы «С»…

КХП, мини-футбол, «Территории футбола»
«Бобруйский КХП» — «Нова» Борисов. Вратарь Павел Бурак спасает свои ворота.
«Бобруйский КХП» — «Нова» Борисов. С мячом — Александр Кочергин.

Футболисты «Легпромразвития» в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимали фаворита группы – гомельский «Авангард». Проведя к пятой минуте три безответных гола, гости сделали заявку на победу с разгромным счетом. Однако их результативность иссякла уже в стартовую 1/10 часть игры. А хозяева площадки ближе к концовке поединка сотворили чудо, в ударную шестиминутку ответив аналогичной серией. Бобруйчане даже были ближе к победе, но немного не повезло – 3:3 (А.Фесько, 38, Василенко, 40, Водоевич, 44).

«Бобруйский КХП» — «Нова» Борисов. Автор дубля — Алексей Красиков.
«S-Group» – БМЗ Жлобин. Ворота гостей атакует Илья Саплин.

«Бобруйский КХП» в группе «В» встречался в ответном матче с борисовской «Новой». В первой встрече в Борисове была зафиксирована ничья. Хозяевам для того, чтобы официально оформить путевку в плей-офф нужна была победа. И они ее добились, проведя в каждом из таймов по голу, причем, сделал это один игрок – Алексей Красиков. Итог поединка – 2:0 (Красиков, 22, 38). Таким образом, «пекари» с 10-ю очками остались во главе турнирной таблицы и первыми из бобруйчан вышли в плей-офф турнира.

«S-Group», который состязается в группе «D», также в ответной игре принимал своих географических соседей из Жлобина – местный БМЗ. В матче первого круга «металлурги» одержали уверенную победу с разницей в три мяча. Нашей команде важно было не просто побеждать, а – с большей разницей. Первую задачу хозяева выполнили, а со второй не справились. Выход в концовке второго тайма на площадку «гонялы» ситуацию не спас. В итоге, лишь победа с минимальным перевесом – 3:2 (Шукелович, 13, Артемов, 15, 40).