Домой Спорт Бобруйские команды – среди лучших в столице

Бобруйские команды – среди лучших в столице

Самбисты из нашего города завоевали десять медалей Республиканской спартакиады.

20-21 октября в Минске проходила Республиканская спартакиада ДЮСШ по борьбе самбо среди юношей и девушек 2001-03 гг. р. Более двухсот спортсменов из 21-й команды оспаривали в столице индивидуальное и командное первенство.

Бобруйчане отлично выступили на этих соревнованиях. Семь медалей спартакиады завоевали самбисты из областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006».

В весовой категории до 42 кг первенствовал Артем Кашкин. «Серебро» положили в командную копилку Владислав Михайлюченко (до 55 кг) и Анастасия Аврамчик (до 41 кг).

Бронзовыми наградами отмечены «спартаковцы» Илья Михайлов (до 42 кг), Степан Корзунов (до 84 кг), а также – Диана Почерняева и Александра Казимирович в весе до 44 кг.

В командном зачете «спартаковские» юноши заняли третье место. Спортсменов готовили тренеры Валерий Матюшенок, Любовь Клименок, Рамиль Дашдамиров и Сергей Бурдь.

бобруйские команды среди лучших в столице, самбисты завоевали десять медалей
Серебряная медаль Владислава Михайлюченко.

А вот, «динамовки», учащиеся Бобруйского училища олимпийского резерва стали вторыми в командном зачете среди девушек. Этот успех воспитанниц тренеров Вадима и Нонны Жуковцов, главным образом, сложился из трех индивидуальных наград.

Воспитанницы тренеров Вадима и Нонны Жуковцов – Анастасия Грищенко, Евгения Колесова и Валерия Хрущева.

Так, победительницами турнира стали: в весовой категории до 40 кг – Евгения Колесова, а в весе свыше 70 кг – Анастасия Грищенко. В решающей схватке Настя выиграла у своей подруги по команде – Валерии Хрущевой.