Домой Спорт Бобруйские футзалисты поборются за пятое место в Лиге чемпионов

Бобруйские футзалисты поборются за пятое место в Лиге чемпионов

бобруйские футзалисты, поборются за пятое место, в Лиге чемпионов, "Хемкомекс", Прага, Чехия, "Союз-Энерго"
Александр Матвеев (№33) весь второй тайм защищал ворота «Союза-Энерго»

«Хемкомекс» Прага (Чехия) – «Союз-Энерго» – 6:4 (4:1).

В чешской Праге продолжается турнир Лиги чемпионов по футзалу. 24 мая четвертьфинальными матчами началась стадия плей-офф. Бобруйский «Союз-Энерго» в 1/4 финала встречался с хозяевами турнира – девятикратным чемпионом Чехии, местным клубом «Хемкомекс».

У бобруйчан не заладилось с самого начала – уже на третьей минуте они проигрывали со счетом 0:2. Чехи очень грамотно пользовались теми свободными зонами, которые им предоставлялись, на скорости вырывались на ударные позиции и наказывали белорусов. И хотя в середине тайма Водоевич один гол отквитал, хозяева плащадки тут же восстановили лидерство в два мяча. А вдобавок в концовке еще оформили «гол в раздевалку».

Вскоре после перерыва чешские футзалисты провели еще и «гол из раздевалки». Их вовсе не смутил, а, возможно, даже вдохновил, тот факт, что место Бурака в воротах занял полевой игрок – Матвеев. Впрочем, этот ход все же принес свои плоды: наша команда забила три мяча и второй тайм выиграла с результатом 3:2. Однако фора соперникам в самом дебюте не позволила «энергетикам» попробовать перевести встречу в овертайм. Итоговый счет – 6:4 (Водоевич, Крук, Ивченко, Киселев).

Таким образом, бобруйский клуб выбыл из борьбы за награды Лиги чемпионов. В утешительном турнире наша дружина поборется за пятое место с российским клубом «Езиды» из Рязани.

Континентальный форум в чешской столице завершается 27 мая.