Домой Спорт Бобруйские боксеры завоевали две награды международного турнира

Бобруйские боксеры завоевали две награды международного турнира

Во всех боях Даниил Масалович выиграл единогласным решением судей.

C 20 по 23 сентября в Минске состоялся Международный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника. На мемориал знаменитого боксера и тренера приехали 113 атлетов не старше 17-ти лет из Израиля, Германии, России, Украины, Латвии, Литвы и Грузии. Белорусскую команду представляли около 60-ти спортсменов.

За медали состязаний в столичном спорткомплексе «Чижовка-Арена» бились спортсмены в двух возрастных группах – 2001-02 и 2003-04 гг. р. В младшей группе выступали два воспитанника бобруйского бокса, и оба сумели взойти на пьедестал почета.

В весовой категории до 62 кг первенствовал Даниил Масалович. На пути к финалу Даниил победил Автандила Шашлашвили из Грузии, а также белорусов – Ивана Пигуля и Руслана Адамониса.

В решающем поединке Масалович одолел россиянина Армана Хачатряна. Примечательно, что во всех боях наш земляк выиграл единогласным решением судей.

бобруйские боксеры, завоевали две награды, международного турнира, Даниил Масалович, "золото"
В решающем поединке турнира Даниил Масалович одолел россиянина Армана Хачатряна.
Рефери объявляет победителя в весовой категории до 62 кг – Даниила Масаловича.

– Первые три боя дались мне легко, – отметил Даниил Масалович в комментарии порталу «Минск-Новости». – А вот, в финале пришлось здорово потрудиться, чтобы одолеть россиянина. Планировал держать его на дистанции, атаковать серийно. Но соперник постоянно сближался, поэтому работал на близкой дистанции. Тем не менее, одержал уверенную победу. Очень доволен!.. Этот год у меня – успешный.

Еще один воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса – Аким Худовец – завоевал бронзовую медаль в весе до 46 кг. Его соперниками были  исключительно белорусские боксеры. У двоих из них – Матвея Грицука и Владимира Белькевича – Аким выиграл, однако в полуфинале уступил Роману Зязюльчику, который, в итоге, и стал победителем турнира.