Домой Спорт Бобруйская «Белшина» начала межсезонье с двух ничьих

Бобруйская «Белшина» начала межсезонье с двух ничьих

Минувшую неделю футболисты бобруйской «Белшина» провели на учебно-тренировочный сбор в Могилеве и сыграли первые в нынешнем межсезонье спарринги.

19 января в Гомеле на искусственном поле с подогревом бобруйчане встречались с одноименным городу клубом. После проигранного с минимальным счетом первого тайма гостям дважды пришлось отыгрываться. В итоге, результативная ничья — 2:2 (Ковб, 55, Прокопенко, 83).
Спустя три дня в Могилеве, где «Белшина» проводит свой учебно-тренировочный сбор, наша команда на искусственном газоне СДЮШОР-7 встречалась с «Витебском».
Как и первый спарринг, матч закончился ничейным результатом, но уже со счетом 1:1. В первом тайме счет открыл бобруйчанин Егор Зубович, а минут за 5 до финального свистка витебчане ударом со штрафного сравняли результат.
Несколько слов о футболистах, находящихся на просмотре в бобруйском клубе… 25-летний игрок из Черногории Давор Попович в своем клубе «Дечич» выступал, в основном, на позиции центрального или крайнего защитника. В Гомеле главком «шинников» Александр Седнев решил попробовать балканца на месте опорного хавбека. 22-летний украинский полузащитник Руслан Борш принадлежит запорожскому «Металлургу», но в минувшем сезоне играл за «Кремень» из Кременчуга. Его 24-летний земляк и тезка Ивашко прибыл в Беларусь из калининского «Феникса-Ильичевца». Бывшая команда форварда снялась с чемпионата Украины.
Александр Шагойко и Дмитрий Ковб близки к пролонгированию соглашения с бобруйской командой и на предстоящий сезон. А вот, прошлогодний капитан белшиновцев Виталий Ланько уже вне команды. Ему так и не удалось договориться с руководством клуба о приемлемых для него условиях продления контракта. Таким образом, трое лучших игроков «Белшины» прошлого сезона, по мнению болельщиков клуба, его покинули (Дмитрий Щегрикович и Денис Сащеко трудоустроились в ФК «Минск»).
Многие новые лица в составе бобруйской команды в следующем товарищеском матче — с могилевским «Днепром» — уже не выйдут. Это касается прибывавшего на просмотр 21-летнего защитника Ярослава Кутяба из львовских «Карпат», а также — 25-летнего полузащитника Максима Бердника, выступавшего в прошлом сезоне за могилевский «Днепр», а позже перебравшегося в ставропольское «Динамо». То же самое относится и к хорошо знакомому бобруйским и могилевским любителям футбола Дмитрию Калачеву. На просмотр в стан «шинников» прибыл 23-летний форвард светлогорского «Химика» Андрей Дашук.
25 января «Белшина» проведет там же свой очередной контрольный матч — против местного «Днепра».