Домой Спорт «Бобруйскагромаш» лишили победы, наказав за подлог

«Бобруйскагромаш» лишили победы, наказав за подлог

"Бобруйскагромаш" лишили победы, наказание за подлог, турнир "Лига Чемпионов "Территории футбола", мини-футбол Тем не менее, путевки в четвертьфинал минифутбольной «Лиги Чемпионов» завоевали четыре бобруйские команды из шести.

16 апреля в Беларуси завершился групповой этап любительского турнира «Лига Чемпионов «Территории футбола» по мини-футболу. Из матчей последнего тура лишь  один проходил в нашем городе.

В группе «С» 15 апреля «Бобруйский КХП» в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимал лидера – столичный «Белэнерго». Бобруйчане давно потеряли шансы на выход в плей-офф из группы, но едва не сотворили сенсацию, поведя со счетом 4:1. Однако минчане собрались и во втором тайме провели пять безответных голов. «Пекари» могли забить не меньше, но ворота соперника для них были, словно заколдованы. В итоге, домашнее поражение со счетом 4:7.

В это же время, брестская «Нива» принимала у себя дома другой наш клуб – «Бобруйскагромаш». Гостей для продолжения борьбы устраивала только победа, и они ее добились, выиграв с аналогичным счетом. В этой подгруппе оставалась несыгранной встреча 5-го тура между «Белэнерго» и «Нивой». В столице хозяева площадки победили с результатом 6:3, оставив брестчан вне игры, а взяв с собой в четвертьфинал турнира «машиностроителей».

В группе «А» в Минске сошлись местный MPR и «Белшина». У шинников состав был далеким от полного и оптимального. Тем не менее, бобруйский коллектив в концовке сумел вырвать ничью – 3:3. Таким образом, наши земляки набрали десять очков и заняли второе место. С первой позиции в 1/4 финала из этой подгруппы вышла гомельская «Милкавита».

В группе «В» в столице встречались команды, которые досрочно пробились в плей-офф – местный «Белгипрозем» и бобруйский «Красный пищевик». Хозяева выиграли со счетом 4:2, и прошли в четвертьфинал с первого места. «Кондитеры» с девятью очками финишировали здесь вторыми.

И еще одна игра с участием бобруйчан состоялась 15 апреля в Минске. В группе «D» бобруйское «Легпромразвитие» гостило у минского «Бастиона», и не оставило сопернику шансов. Два гола – в первом тайме, три – во втором, и общая виктория со счетом 5:1. Наша дружина набрала, в итоге, 12 баллов, уступив дважды лишь землякам из «Союза-Энерго». Последние стали не только победителями группы, но и всего предварительного турнира, не потеряв в нем ни одного очка.

Таким образом, пять бобруйских команд из шести по окончании турнира попали в восьмерку сильнейших… Однако 17 апреля разразился скандал!.. Стало известно, что результаты двух поединков в группе «С» решением Контрольно-дисциплинарной комиссии были аннулированы. Выяснилось, что в матче шестого тура в Бресте в составе «Бобруйскагромаша» под другой фамилией играл футболист Александр Кочергин, который должен был отбывать дисквалификацию за перебор карточек.

После проверки, в том числе, по фото с игры, подтвердилось, что игрок принимал участие в матче неправомерно. Похожее нарушение случилось и во встрече «Белэнерго» и брестской «Нивы». Только, на сей раз, нарушителями были сами брестчане. Командам, совершавшим подлог, в этих играх были засчитаны технические поражения со счетом 0:5. В результате, в турнирной таблице группы «С» произошла рокировка: брестчане оказались вторыми, а бобруйчане – третьими.

"Бобруйскагромаш" лишили победы, наказание за подлог, турнир "Лига Чемпионов "Территории футбола", мини-футбол
«Нива» Брест – «Бобруйскагромаш». Александр Кочергин неплохо справлялся со своими игровыми обязанностями под чужой фамилией.