«Бобруйчанка» –
«Надежда» /Могилев/ – 4:1
«Университет» /Витебск/ –
«Бобруйчанка» – 1:3

26 июля в Белфасте состоялся заключительный матч отборочного турнира чемпионата мира 2009 года в европейской подгруппе № 1. Сборная Северной Ирландии принимала у себя белорусскую дружину. Наши землячки не позволили британским футболисткам взять реванш за разгромное поражение в Бобруйске в прошлом году. Итоговый счет – 1:1 (Лис). Любопытно, что после длительного перерыва у «Бобруйчанки» было наибольшее представительство в национальной сборной – четыре игрока. И все они – Светлана Новикова, Оксана Шпак, Ирина Николаева и Ольга Манжук – вышли на поле в стартовом составе. В итоговой таблице белоруски с четырьмя очками заняли четвертое место, опередив ирландок. А победу в группе праздновала сборная Англии.

А уже 31 июля на стадионе «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд «Бобруйчанка» принимала могилевскую «Надежду». Хозяйки поля оказались сильнее и победили соперниц с крупным счетом 4:1 (Кузнецова, Лученок, Манжук, Луцкевич). Также как и в следующей встрече – 4 августа в Витебске. Бобруйчанки одержали сенсационную победу над «Университетом» – 3:1 (Кузнецова, Луцкевич, Давыдович).