Домой Видео Бобруйск – чемпион, Кохно – лучший игрок, Крук – лучший бомбардир!

Бобруйск – чемпион, Кохно – лучший игрок, Крук – лучший бомбардир!

«Союз-Энерго» – «Меркурий-ГТК» Брест – 3:5 (0:3).

В последний день апреля завершился чемпионат Беларуси по футзалу. Венчал турнир матч новоиспеченного чемпиона, бобруйского «Союза-Энерго», с вице-чемпионом – брестским «Меркурием-ГТК».

Обе команды досрочно обеспечили себе верхние места в турнирной таблице: бобруйчане – за неделю до этого, брестчане – за день, выиграв накануне у червенского «Строителя».

Несмотря на отсутствие турнирной составляющей, прямая трансляция игры двух лучших команд страны осуществлялась телеканалом «Беларусь-5».

Победителям первенства, в отличие от оппонентов, не удалось с первых минут настроиться на серьезную борьбу, отсюда – проигрыш первого тайма с крупным счетом. Вскоре после перерыва ветеран бобруйской команды Середа, заработал пенальти, который уверенно реализовал Крук. Уже спустя минуту «таможенники» вновь вернули себе разницу в три мяча. А затем ветеран брестской дружины Наливайко, забив пятый мяч, еще более увеличил отрыв.

Правда, в чемпионские планы не входило проигрывать с неприличным счетом, и наши земляки заменили вратаря Лебедева полевым игроком Матвеевым, что позволило усилить давление на ворота соперников. Это принесло плоды: сперва дубль красивым ударом сходу оформил Крук, а за три минуты до конца встречи Середа прямым выстрелом со штрафного поразил цель. В итоге, поражение бобруйчан с результатом 3:5 (Крук, 22, 31, Середа, 37).

Два гола Дмитрия Крука позволили ему с 20-ю забитыми мячами опередить на финишном вираже Владислава Миронова из столичного «Армрест-ВА» в споре за звание лучшего бомбардира турнира. Еще один (самый главный) персональный приз – «Лучшему игроку чемпионата» – также был присужден бобруйскому футзалисту – Александру Кохно. Кстати, второй год кряду!..

Все игроки и главный тренер «Союза» Дмитрий Горелик были удостоены золотых медалей и чемпионского кубка. «Золото» вручили и одному из главных творцов этого успеха – директору бобруйского ЗАО «ЭнергоРемонтСервис» Михаилу Питкову. А сразу после этого Михаил Михайлович взлетел в воздух из дюжих рук дюжины игроков дочернего клуба руководимого им предприятия…

Вторая наша команда – прошлогодний бронзовый призер – «Бобруйск», в этом сезоне занял лишь пятое место в турнирной таблице. «Горожане», в отличие от благополучных земляков, пропустили целый ряд поединков и набрали всего лишь 16 очков.

Итоговая таблица 22-го чемпионата Беларуси по футзалу.