Домой Новости Бобруйчанок сокрушили реваншем

Бобруйчанок сокрушили реваншем

«Березина» – «Витебчанка» – 28:19 (15:8).

«Витебчанка» – «Березина» – 39:24 (23:12).

22 декабря завершилась четвертьфинальная стадия Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйская «Березина» на этом этапе соперничала с витебской «Витебчанкой».

«Березина», «Витебчанка», Кубок, Беларуси, гандбол
В борьбе за позицию — самый результативный игрок «Березины» в ответном матче — Наталья Юркавец (в центре)

Первый матч двухраундовой дуэли проходил 15 декабря в белыничском спорткомплексе «Друть» – на домашней площадке бобруйчанок. И уже в первом тайме хозяйки заложили под будущую победу хороший фундамент, выразившийся в гандикапе из семи голов. После перерыва наша команда сумела еще более упрочить преимущество в счете и довела встречу до разгромной победы – 28:19 (Руденко – 8, Ветрова – 7, Кохно – 5).

Казалось бы, вопрос выхода в полуфинал здесь решен заранее. Многие в это уверовали, но не гандболистки «Витебчанки», которые принимали бобруйскую дружину спустя неделю. Хозяйки площадки сумели отыграть отставание в девять мячей уже в первой половине игры, повергнув гостий в шок. Чтобы пройти дальше, нашим девчатам надо было не проиграть второй тайм. Но, увы, подопечные тренера Сергея Баркина и в нем уступили шесть мячей, потерпев итоговое сокрушительное поражение – 24:39 (Юркавец – 9, Руденко – 5, Речиц – 4).

Таким образом, в «Финал четырех» Кубка страны по итогам 1/4 финала вышли команда из Витебска и гродненская «Городничанка», одолевшая брестскую «Викторию-Берестье». Там их поджидают лидеры белорусского гандбола – «Гомель» и столичный «БНТУ-БелАЗ».

«Березине» же остается уповать на продолжение борьбы во второй части регулярного сезона – уже в новом календарном году. После двух сыгранных кругов бобруйская команда в турнирной таблице чемпионата Беларуси идет на четвертом месте.