Бобруйчанки завершили сезон

Бобруйск, Бобруйчанка, футбол, женская команда, чемпионат Беларуси, Брест
В борьбе за мяч — капитан и лучший бомбардир «Бобруйчанки» Татьяна Краснова.

БОЦОР (Брест) – «Бобруйчанка» – 0:2 (0:0).

Завершился чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд. В заключительном туре, в минувший уикенд, футболистки «Бобруйчанки» провели свой последний матч в сезоне. В Бресте их принимал местный БОЦОР. Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин взял на эту встречу лишь 11 человек, причем, место в воротах заняла полевая футболистка, которая уже завершила игровую карьеру: Манжук / Логинова, Кучинская, Белова, Бондарева / Горбунова, Храмко / Кунцевич, Краснова (к), Т. Гавриленя / Анисковцева.

Хозяйки поля, понимая, какие кадровые проблемы имеет соперник, постарались дать ему бой, и это у них отчасти получилось. По крайней мере, первый тайм закончился нулевой ничьей. Правда, все равно большую часть времени гостьи проводили на брестской половине поля, и ни о какой полноценной встречной игре речи быть не могло. После перерыва приезжие футболистки усилили давление на ворота брестчанок и дважды отличились. Счет в поединке открыла Кунцевич, а точку в концовке поставила Краснова. Итог – 0:2 (Кунцевич, 62, Краснова, 86).

Мяч, забитый Татьяной Красновой, стал для нее уже 14-м в турнире. Капитан бобруйчанок – лучший бомбардир своей команды, а в списке снайперов чемпионата она замкнула десятку лучших.

«Бобруйчанка» заняла пятое место в турнирной таблице первенства страны. После 21-го тура в активе бобруйской дружины 30 набранных баллов. Разница забитых и пропущенных мячей у наших землячек положительная – 55:39. По сравнению с прошлым сезоном сделан шаг назад… Чемпионом Беларуси в очередной раз стал «Минск», вице-чемпионом – другая столичная команда – «Зорка-БДУ». А вот, третье место досталось гродненскому коллективу – «Неману».