«Виктория-Берестье» Брест – «Березина» – 33:30 (18:11).

«Березина» – РЦОР-БНТУ-2 – 39:32 (22:15).

Беларусь (U-17)-РГУОР – «Березина» – 46:33 (20:17).

«Березина», гандбол, бобруйчанки, сезон
Фрагмент финального матча Кубка Беларуси среди женских команд. Трудно представить, когда «Березина» сможет сыграть перед зрителями в родном Бобруйске?!

23 мая финалом розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд в Гомеле завершился гандбольный сезон в нашей стране. Одноименная городу местная команда, завоевав почетный трофей, оформила «золотой дубль» (до этого гомельчанки первенствовали в чемпионате). Бобруйская «Березина» не пробилась в «Финал четырех», ранее проиграв в двух четвертьфинальных матчах «Городничанке» из Гродно.

А свой турнирный путь в первенстве Беларуси наша команда завершила в минувший уикенд в Бресте, где состоялись встречи четвертого заключительного мини-турнира в группе «Б». В стартовой игре местная «Виктория-Берестье» принимала бобруйчанок. Хозяйки площадки досрочно обеспечили себе победу на втором этапе турнира в группе «Б», но не упустили случая выиграть в упорной борьбе со счетом 33:30.

Во втором своем поединке в городе над Бугом бобруйские гандболистки встретились с минским РЦОР-БНТУ-2. Уже в первом тайме наша дружина добилась перевеса в семь голов и сохранила этот гандикап до конца игры – 39:32. В завершающем матче подопечные тренера Сергея Баркина играли со сборной Беларуси (U-17)-РГУОР. И юные «сборницы» просто разгромили соперниц с результатом 46:33.

Это поражение бобруйчанок стало третьим (в четырех встречах) от белорусской юношеской сборной. Правда, Беларусь (U-17)-РГУОР выступала вне конкурса… Бобруйский клуб же, стал вторым с восемью набранными очками на втором этапе и, соответственно, занял шестое место в чемпионате страны. По сравнению с выступлением на первом этапе наши землячки в играх с менее статусными противницами заметно прогрессировали – четыре победы в 12-ти матчах против всего лишь двух викторий в 24-х поединках.