Домой В регионе Бобруйчанки прервали безвыигрышную серию

Бобруйчанки прервали безвыигрышную серию

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 1:5 (0:2).

20 октября после почти месячного перерыва возобновился чемпионат Беларуси среди женских команд… Футболистки «Бобруйчанки» в матче 19-го тура играли в Минске с местной «Славянкой». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Логинова, Кучинская, Белова, Т. Гавриленя / Горбунова, Рябченко / Кунцевич (Горбачева, 46), Краснова (к), Храмко / Анисковцева.

«Славянка», футболистки, Минск, «Бобруйчанка», бобруйчанки
С мячом автор голевого дубля в матче со «Славянкой» — Ольга Анисковцева

Предыдущие игры с аутсайдером турнира складывались для нашей команды намного проще и заканчивались «сухими» победами с двузначным счетом. Однако, на сей раз, все было не столь безоблачно для гостий. Возможно, столичные футболистки, осведомленные о серьезных кадровых проблемах соперника, решили отыскать свой шанс, а, возможно, и быстрый гол в самом дебюте убаюкал бобруйскую дружину?.. В любом случае ее голевой улов в первом тайме был невелик – всего два забитых мяча.

После перерыва приезжие игроки увеличили свое территориальное преимущество, подолгу запирая соперниц на их половине поля. И это принесло плоды: опытные Горбунова, Краснова и оформившая дубль Анисковцева довели счет до разгромного. Правда, затем вновь остановились, а хозяйки поля на последней минуте поединка после розыгрыша углового смогли уйти от «сухого» проигрыша. Этот гол для минчанок стал первым в бобруйские ворота за три матча сезона – 1:5 (Анисковцева, 5, 63, Храмко, 25, Горбунова, 55, Краснова, 71).

«Бобруйчанка» этой победой прервала серию из пяти безвыигрышных матчей. После 19-ти сыгранных встреч в активе бобруйчанок стало 27 набранных баллов. Наши землячки, как и прежде, занимают пятое место в турнирной таблице первенства страны. Однако их победа и поражение столичной «Ислочи-РГУОР» возродили интригу в борьбе за четвертое место в чемпионате. Тем более что соперники, которых теперь разделяет всего два очка, сойдутся в очной дуэли уже на этой неделе.

Бобруйская команда примет гостий из Минска 27 октября на стадионе «Спартак». Начало поединка – в 14.00.