Домой Новости Бобруйчанки подняться выше не смогли

Бобруйчанки подняться выше не смогли

«Бобруйчанка» – «Ислочь-РГУОР» Минск – 0:2 (0:1).

27 октября футболистки «Бобруйчанки» провели свой последний матч в сезоне на своем поле. На стадионе «Спартак» в игре 20-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд они принимали столичную «Ислочь-РГУОР». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Логинова, Кучинская, Белова, Бондарева (Храмко, 28; Кунцевич, 64) / Горбунова, Горбачева / Рябченко, Краснова (к), Т.Гавриленя / Анисковцева.

Неожиданно перед окончанием турнира возникла интрига в борьбе за четвертое место. Хозяйки поля в случае победы, практически, гарантировали себе эту позицию, поскольку в последнем туре они встречаются с аутсайдером чемпионата. Однако предыдущие поединки соперниц в нынешнем сезоне не приносили бобруйской дружине выигрышей: поражение в первом круге, ничья – во втором, два проигрыша – в Кубке страны. И все же, настрой обоих коллективов на победу был запредельный.

Матч начался с двух выходов один на один, но удар Богдан отразила Маховская, а Гаврилени – Севко. Далее игровой инициативой прочно завладели гостьи, создавшие еще несколько опасных моментов у хозяйских ворот. Но, увы, счет был открыт не в результате мастерства и изобретательности игроков, а ввиду судейской ошибки рефери матча Александры Якушевич…

На 36-й минуте опытнейшая Белова выносила мяч из своей штрафной, в это мгновение минчанка Ольховик выскочила из-за спины Оксаны, успев просунуть ногу между ее ногой и предметом игры. Защитница все же попала по мячу, но при этом задела соперницу, что стимулировало фантазию молодого арбитра и дало ему повод указать на «точку». Пенальти четко реализовала Шахрай… А на последней минуте тайма с той же позиции, но у других ворот и с игры, после вратарской оплошности, пробила чуть неточно Горбунова.

После перерыва приезжие футболистки постарались усилить давление на ворота соперниц, но создавать остроту у них уже получалось значительно меньше. А вот, редкие наскоки на чужие ворота нашей команды дважды таили угрозу, однако Логиновой и Красновой не хватило точности. Точку в поединке, уже в компенсированные ко второму тайму минуты, поставила Ольховик – после ошибки бобруйчанок в центре поля – 0:2.

Таким образом, «Бобруйчанка» не сумела подняться на четвертое место в турнирной таблице первенства страны. Эту позицию они уступили своим обидчицам, а сами заняли пятое место. После 20-ти сыгранных встреч в активе бобруйской команды осталось 27 набранных баллов. В последнем туре наши землячки сыграют в первый ноябрьский уикенд на выезде.

бобруйчанки, «Бобруйчанка», «Ислочь-РГУОР»