«Березина», бобруйчанки, открыли, гандбольный, сезон
«Березина» – БНТУ-БелАЗ. В атаке — бобруйская команда

«Березина» – БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) – 26:42 (15:21).

«Витебчанка» Витебск – «Березина» – 30:31 (15:11).

В последний день лета стартовал чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. Традиционно в турнире принимает участие бобруйская «Березина», которая в минувшем первенстве страны заняла шестое место.

На старте бобруйчанки встретились с вице-чемпионом – столичным БНТУ-БелАЗом. Номинально матч был домашним для нашей команды, но проходил он на площадке соперниц – в минском спорткомплексе РЦОР. Превосходство студенток было очевидным: если в первом тайме оно выразилось в гандикап из шести голов, то после перерыва разница уже была двузначной. В итоге, все это вылилось в разгромный результат – 26:42 (Руденко, Ветрова, Юркавец – по 6, Кохно – 4).

7 сентября бобруйская дружина снова отправилась в гости, на сей раз, к витебской «Витебчанке». Встреча в Лужесно выдалась напряженной и упорной. Хозяйки площадки выиграли первую половину с разницей в четыре мяча. Однако во втором тайме гостьи заметно добавили и в концовке вырвали победу с минимальным перевесом в счете – 31:30 (Руденко – 9, Кохно – 8, Ветрова – 4).

Во второй игре уже гораздо более весомый бомбардирский вклад в общую копилку внесла вернувшаяся после декретного отпуска признанный снайпер – Марта Кохно. На ее счету восемь заброшенных мячей против четырех – в первом поединке… А в турнирной таблице чемпионата страны после двух туров подопечные тренера Сергея Баркина с двумя набранными очками расположились в самой середине – на четвертом месте.