Домой Спорт Бобруйчанки – чемпионки Беларуси по легкой атлетике

Бобруйчанки – чемпионки Беларуси по легкой атлетике

Легкоатлеты Могилевщины завоевали командное «серебро» на обновленном столичном стадионе «Динамо».

В минувший уикенд в Минске проходил Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике с участием спортсменов не только нашей страны, но и стран ближнего и дальнего зарубежья с двух континентов. Соревнования состоялись на главной спортивной арене – реконструированном Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

Легкоатлеты Могилевской области выступили хорошо, заняв второе место и немного опередив в общекомандном зачете спортсменов Гродненщины. Уверенную командную победу здесь одержали атлеты из Брестской области… Немалый вклад в общекомандный успех внесли бобруйские спортсмены, среди которых есть немало медалистов в отдельных видах программы.

Так, Татьяна Шабанова первенствовала в беге с препятствиями на 3000 м. 20-летняя подопечная тренеров Альбека Салсанова и Алексея Андриевского показала на финише хорошее время – 10 мин. 11,74 сек. В гладком беге на 1500 м выпускница бобруйского УОР немного не дотянула до пьедестала, заняв четвертое место. Забег на пять км также с хорошим временем (15 мин. 52,46 сек.) уверенно выиграла еще одна воспитанница Альбека Салсанова – Екатерина Корнеенко.

В беге на 110 м с барьерами второе место занял Виктор Синковец. Нина Савина на десятикилометровой дистанции завоевала бронзовую награду. Еще одну «бронзу» добыла опытная Светлана Серова – в метании диска. Также третье место – в прыжках в высоту – заняла Анна Городская.

бобруйчанки, чемпионки Беларуси, по легкой атлетике, легкоатлеты Могилевщины, завоевали командное "серебро", стадион "Динамо"
Екатерина Корнеенко финишировала с большим отрывом.
Татьяна Шабанова (в центре) — на пьедестале почета.