Домой Спорт Бобруйчанкам среди бомбардиров нет равных!

Бобруйчанкам среди бомбардиров нет равных!

«Аркатрон» Минск «Березина» 46:16 (27:10)

4 февраля в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла на выезде. В Минске ее принимал призер национального первенства местный «Аркатрон».

Бобруйчанки не смогли оказать достойного сопротивления столичным гандболисткам, уже после первого тайма уступая 17 мячей. После перерыва наша команда сумела забросить всего лишь 6 голов, но и минчанки несколько снизили обороты, но без труда довели дело до победы с разницей в 30 (!) мячей 46:16 (Смолоногова, Синякова по 4).

Наталья Смолоногова, на сей раз, была не столь результативна, но ее 4 гола позволили округлить свои показатели и остаться во главе списка лучших снайперов со ста голами. Впрочем, другая воспитанница бобруйского гандбола Карина Ёжикову из минского БНТУ подобралась к ней вплотную с 99-ю мячами Турнирное положение «Березины» без изменений: после 14-ти сыгранных встреч бобруйская дружина с нулем очков занимает последнее место в турнирной таблице.