Домой Главные новости Бобруйчанин завоевал серебро на Первенстве Европы по боксу

Бобруйчанин завоевал серебро на Первенстве Европы по боксу

17-26 июля в городе Вылча (Румыния) проходило Первенство Европы по боксу среди школьников 13-14 лет. От сборной Беларуси в соревнованиях приняли участие одиннадцать человек.

бобруйчанин завоевал серебро, Даниил Масалович, в городе Вылча, Румыния, Первенство Европы по боксу, среди школьников
Даниил Масалович

Среди них – бобруйчанин Даниил Масалович, который стал серебряным призером Первенства в весовой категории 62 кг. Юный спортсмен выиграл в трех боях, уступив в финале боксеру из Болгарии.

«Мой первый бой был с грузином. Мне было не тяжело, я старался работать «на характере» и перебивать его. Второй бой был с латышом, но я уже раньше выигрывал этого парня на европейском чемпионате в Литве. Но сам бой с ним получился тяжёлый.

Третий – с англичанином, и этот бой дался мне легче всего, так за плечами у меня уже была бронза. Четвёртый был с болгарином, он трудный для меня соперник, поскольку «не стандартный левша». На тот момент он оказался сильнее меня», – рассказывает Даниил.

Юный боксер – воспитанник Бобруйской СДЮШОР, сегодня живет и учится в Минске, занимается в клубе «Золотые перчатки».

«Хочу сказать спасибо моим тренерам: Сергею Геннадьевичу Болбасу и Сергею Александровоичу Пыталеву, родителям и всем, кто в меня верил и принимал участие в моей подготовке»,  – говорит спортсмен.