Домой В регионе Бобруйчане завершили год на втором месте

Бобруйчане завершили год на втором месте

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).

27 и 28 декабря ХК «Бобруйск» продолжил выступление на втором этапе чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Наши земляки играют в группе 3, где собраны команды, разыгрывающие итоговые позиции – с 13-й по 16-ю… Бобруйская команда принимала на своей площадке юниорскую сборную Беларуси (U-18).

«Бобруйск», Беларусь, хоккей «Бобруйск», Беларусь, хоккей

Стартовые два периода первой встречи прошли без заброшенных шайб. И хотя, во втором и третьем игровых отрезках гости значительно перебросали «бобров», счет открыли именно хозяева льда, когда реализовали большинство. Юниоры старались отыграться, но их, опять же, подвели частые удаления. И за три минуты до окончания основного времени матча, едва истек очередной штраф, Ильичев удвоил перевес «Бобруйска», установив окончательный результат – 2:0 (Чернов, 44, Ильичев, 57).

«Бобруйск», Беларусь, хоккей

«Бобруйск», Беларусь, хоккей «Бобруйск», Беларусь, хоккей Переночевав и позавтракав, соперники вскоре прибыли на «Бобруйск-Арену», где в 13.00 начался повторный матч. Конечно, усталость дала о себе знать, особенно – в заключительном периоде, который, как и накануне, оказался решающим… В первые две трети команды отличились по два раза, причем, по одному голу они провели, реализовав лишнего. В начале третьего игрового отрезка Антонович вывел юниоров вперед, а точку на «самом флажке» поставил Спат, когда хозяева в меньшинстве ринулись отыгрываться – 2:4 (Кучеренко, 9, Кузнецов, 31).

Таким образом, спаренные домашние игры принесли в очковую копилку «Бобруйска» лишь три балла. Наша дружина набрала девять очков в шести поединках и занимает второе место в турнирной таблице группы, а ее обидчик в последней игре догнал «горожан» по набранным пунктам. Лидирует же в «утешительной пульке» «Авиатор» из Барановичей, выигравший все свои матчи.