Домой Спорт Бобруйчане записались в «пятидесятники»

Бобруйчане записались в «пятидесятники»

Фото Владимира ШАРНИКОВАФото Владимира ШАРНИКОВА

«Динамо-Шинник» — «Спартак» Москва — 4:3 (1:0, 1:0, 2:3).

В первый день февраля на льду «Бобруйск-Арены» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги состоялась повторная игра бобруйского «Динамо-Шинника» с одним из лидеров конференции «Запад» — московским «Спартаком». В атаке хозяев по сравнению с первой встречей случилась одна замена: вместо подуставшего сражениями на двух фронтах Лопачука вышел витебский новичок Ядроец: Шелепнев; Ногачев — Новиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Макрицкий — Ядроец — Мисников; Знахаренко — Зозон, Ковалевич — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков.

Свой МХЛовский дебют Никита отметил знатно — голом и ассистентским баллом. Аккурат на экваторе поединка он завершил старания своих новых партнеров по тройке нападения и с близкой дистанции уложил шайбу под перекладину. Однако дебютант уже удвоил результат, так как в первом периоде счет открыл Парфеевец, удачно подставил клюшку под бросок Левко…

Однако самым событийным стал заключительный период, в дебюте которого Коленчуков изумительным пасом организовал Мохореву рандеву с Сучковым, а форвард не оставил шансов московскому голкиперу. За 5 же минут до конца третьего периода у россиян случилось очередное удаление. В ходе большинства случилось аж три гола. Вначале неожиданно запожарившие «шинники» умудрились привезти себе две шайбы и растерять комфортное преимущество в счете. Но, в итоге, использовали-таки лишнего — это Ногачев вложил в бросок от синей линии всю злость на себя и партнеров. За 40 секунд до финальной сирены «красно-белые» вновь было возродили интригу, а вскоре и заменили голкипера полевым игроком. Но «бело-голубые» не допустили чудовищной несправедливости и отстояли вполне заслуженную победу в основное время — 4:3 (Парфеевец, 17, Ядроец, 30, Мохорев, 43, Ногачев, 57).

Таким образом, наша команда, сумела в этой домашней серии, как и в выездной накануне, набрать лишь 50 процентов баллов. В итоге, «Динамо-Шинник» с 79-ю очками после 48-ми матчей осталось на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

Александр БЕЛЯВСКИЙ (Динамо-Шинник):
— На протяжении большей части матча я был доволен действиями команды. Мы сделали правильные выводы из вчерашнего поражения. Но, видимо, рано уверовали в победу, за пять минут до конца третьего периода дали шанс сопернику. А «Спартак» — очень приличная команда, чтобы им не воспользоваться. Благо, виктория осталась за нами, только впечатление от нее несколько сгладилось… Мы набрали в этой домашней серии, как и на выезде, пятьдесят процентов очков. Конечно, всегда хочется большего. Но это тот самый минимум, которого необходимо придерживаться для выхода в плей-офф. Чем ближе окончание чемпионата, тем сложнее будут игры, как выездные, так и домашние. Все команды понимают, что каждая победа теперь на вес золота, а неудача может иметь катастрофические последствия…