Домой Спорт Бобруйчане забрасывали только в большинстве

Бобруйчане забрасывали только в большинстве

бобруйчане, "Бобруйск", БФСО "Динамо", Минск,  чемпионат Беларуси, по хоккею с шайбой
В первом матче Георгий Заломай оформил дубль в большинстве.

«Бобруйск» – БФСО «Динамо» Минск – 2:6 (1:2, 1:1, 0:3).

«Бобруйск» – БФСО «Динамо» Минск – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

21 и 22 января «Бобруйск» в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге принимал на льду «Бобруйск-Арены» столичное БФСО «Динамо».

Счет в первом матче открыли гости на шестой минуте. Лишь в концовке трети хозяева площадки сумели отыграться, имея на одного игрока в составе больше. Однако на последней секунде стартового периода они получили классический «гол в раздевалку». После перерыва соперники обменялись шайбами, причем, у бобруйчан вновь в большинстве забросил Заломай, и вновь – с передач Кулинковича и Демьянова.

Все бы ничего, если бы не «гол из раздевалки» в дебюте третьего игрового отрезка Алейникова. Он же на экваторе заключительного периода отличился снова (еще один дубль у минчан в стартовой трети оформил Бунец). Этой шайбой итог встречи был практически предрешен, и «горожане» потерпели поражение со счетом 2:6 (Заломай, 18, 35).

Повторная встреча проходила по похожему сценарию, с той разницей, что хозяева не допустили провала в заключительном периоде. В стартовой трети – минимальное голевое превосходство динамовцев, во второй – ничья с результатом 1:1… А вот, в третьем игровом отрезке наша дружина имела несколько хороших шансов перевести поединок в овертайм, но он так и завершился без голов. Итоговый счет – 1:2 (Грудинов, 22). Любопытно, что бобруйские хоккеисты вновь отличились в большинстве.

После двух домашних поражений «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе 12 баллов после 42-х сыгранных поединков.