Домой Новости Бобруйчане возглавили турнирную таблицу

Бобруйчане возглавили турнирную таблицу

«Белшина» – «Слоним-2017» Слоним – 1:0 (0:0).

25 мая в матче седьмого тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли на выезде в Слониме с местным клубом – «Слоним-2017». Главком бобруйчан Юрий Пунтус определил на этот матч следующий состав своих подопечных: Пятигорец / Кучинский, Новик, Дылевский, Руцкий / Павлюковец / Кухарчик (Ермакович, 92+), Одеоибо (Градобоев, 61), Юшин (Бордуков, 85), Голенко (Шкурко, 46) / Лясюк (к) (Сидоренко, 71).

«Белшина», «Слоним-2017», футбол
В атаке — автор победного гола — Артем Дылевский

До этой встречи «белшиновцы» одержали четыре кряду победы с крупным счетом (три из них – «сухие»). И в отчетной игре преимущество гостей было серьезным, но материализовать его в очередной крупный выигрыш не удалось, хотя их «сухая» серия продолжилась… Уже в первом тайме наша команда могла снимать все вопросы по поводу победителя, однако мяч после ударов Лясюка, Голенко и Кухарчика так и не нашел дороги в сетку ворот.

Вратарь Дмитрий Сай в очередной раз выручает свою команду — после удара Ярослава Шкурко

Правда, вскоре после перерыва «шинникам» удалось все же открыть счет: после подачи с угла поля Юшина, Дылевский ударом головой отправил мяч в сетку. Бобруйские футболисты могли неоднократно увеличить результат, но мяч катался по линии, шел мимо, попадал в крестовину ворот (после удара головой Новика), но в сетку – больше ни разу. У хозяев поля в середине тайма был один по-настоящему голевой момент, но отлично в рамке сыграл Пятигорец. В итоге, минимальная победа «красно-черных» – 1:0 (Дылевский, 51).

Прервав (на четвертой) серию побед с крупным счетом, «Белшина» продлила до четырех пунктов свою выигрышную «сухую» серию. После шести сыгранных поединков бобруйская дружина с 16-ю набранными очками возглавила турнирную таблицу первенства страны. Столько же баллов имеет и ФК «Смолевичи», но этот клуб провел на один матч больше.

Именно смолевичскую команду наша дружина примет 1 июня в восьмом туре на стадионе «Спартак». Так что, в первый день лета в первой лиге может появиться единоличный лидер. Для того, чтобы помочь бобруйской команде заполучить этот статус, надо придти на трибуны!.. Начало матча – в 17.00.