Домой Новости Бобруйчане – вице-чемпионы «Игр развития»

Бобруйчане – вице-чемпионы «Игр развития»

«Барановичи» – «Бобруйск» – 3:7 (1:3, 2:1, 0:3).

Беларусь (U-20) – «Бобруйск» – 5:2 (0:0, 4:1, 1:1).

«Гомель» – «Бобруйск» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

«Бобруйск», хоккей
Андрей Сопин и Антон Иванковский атакуют ворота голкипера ХК «Барановичи» Дениса Кривенко

27 апреля в Беларуси завершились «Игры развития» по хоккею с шайбой. ХК «Бобруйск» сыграл три заключительные встречи в турнире на выезде. Сперва бобруйчане отправились на Брестщину, где 23 апреля сразились с «Барановичами»…

Хозяева площадки играли в неполные три пятерки, а гости очень собранно провели начало и концовку матча, за счет чего и добились уверенной победы. На старте и в заключительном периоде наша команда провела по три безответных гола. Причем, последняя шайба после броска Демина влетела в пустые хозяйские ворота, когда бобруйская дружина играла в меньшинстве. По дублю в поединке оформили Григорян и Чугунков, а итоговый результат – 3:7 (Минаев, 11, Григорян, 23, 45, Чугунков, 18, 46, Ал-др Паценкин, 30, Демин, 58).

Александр Кулинкович и Егор Серпинский — к игре готовы

После этого выигрыша наши земляки наведались в столицу, где встретились на «Чижовка-Арене» с молодежной сборной страны (U-20). «Сборники» очень хотели реваншироваться за поражение в первом круге в Бобруйске, и это им удалось. Матч начался с безголевого первого периода, но после перерыва хозяева трижды кряду реализовали большинство. То же самое вскоре сделал «горожанин» Серпинский, но юниоры вновь вернули перевес в три шайбы. В последней трети соперники обменялись голами – 5:2 (Серпинский, 35, Григорян, 43).

В двух выездных победных матчах ворота «Бобруйска» защищал Владислав Точилкин

Завершала сезон бобруйская команда на следующий день с еще одним представителем Экстралиги «А» – в Гомеле. Одноименный городу клуб за два тура до окончания досрочно оформил в турнире победу. Гости же, в случае выигрыша гарантировали себе второе место. Так и случилось, во встрече двух лучших команд победу праздновали вице-чемпионы. Соперники провели по голу в каждом периоде: первый остался за гомельчанами, два других – за нашей дружиной. Финальный аккорд удался на славу – 1:2 (Веремьёв, 27, Демин, 53)!..

Таким образом, в общей таблице «Игр развития» с 29-ю очками после 14-ти матчей первенствовал «Гомель». «Бобруйск» с 25-ю набранными баллами занял второе место, на два пункта опередив «Пинских ястребов».

А окончательно завершат сезон «бобры» 29 апреля – на льду «Бобруйск-Арены» контрольной игрой с юной порослью своего же клуба. Начало матча – в 14.00.