Домой Спорт Бобруйчане — в плей-офф МХЛ!

Бобруйчане — в плей-офф МХЛ!

Фото Владимира ШАРНИКОВАФото Владимира ШАРНИКОВА

«Динамо-Шинник» — «Серебряные Львы» Санкт-Петербург — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

7 марта бобруйское «Динамо-Шинник» принимало своего последнего соперника в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги — «Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга. В этой встрече на «Бобруйск-Арене» был установлен новый рекорд посещаемости лиги — 6520 зрителей было внесено в официальный протокол матча. Предыдущий (5730) держался недолго — всего два дня… Стартовый состав у хозяев площадки не претерпел по сравнению с позавчерашней игрой никаких изменений: Шелепнев; Рак — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Ковалевич — Макрицкий — Хузеев; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Ядроец — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Б.Новиков.

Бобруйчане уже на 7-й минуте матча реализовали большинство, однако к исходу 15-й минуты гости сравняли счет. Белорусы могли вновь уйти вперед еще до перерыва, проведя «гол в раздевалку» за 20 секунд до сирены, но Левша не реализовал буллит. Зато, едва поединок перешагнул за экватор, как «шинники» повели в счете, а вскоре — и удвоили перевес. На 6-й минуте третьего периода питерцы его вновь сократили до минимума, организовав курьезный гол: Переходюк протолкнул шайбу за линию ворот с нулевого угла — от щитков вратаря. Россияне почти за две минуты до финальной сирены заменили голкипера полевым игроком, но «зубрята» действовали уверенно и не допустили овертайма — 3:2 (Левко, 7, Невзоров, 32, Ковалевич, 35).

Таким образом, белорусская команда впервые завоевала путевку в плей-офф МХЛ, гарантировав себе шестое место в турнирной таблице Западной конференции. После 63-х сыгранных матчей у бобруйской дружины набрано 108 баллов. Сегодня, 8 марта в 13.30 наша команда проведет повторную встречу с этим же соперником, которой завершит гладкий чемпионат.