Домой Спорт Бобруйчане – в 1/4 финала Лиги чемпионов по футзалу

Бобруйчане – в 1/4 финала Лиги чемпионов по футзалу

«Союз-Энерго» – «АDF» Драгиньян (Франция) – 6:2 (3:0).

«Союз-Энерго» – «Волга» Саратов (Россия) – 1:3 (1:3).

21 мая в Праге стартовал турнир Лиги чемпионов по футзалу. В соревнованиях принимают участие девять лучших европейских клубов. Беларусь в столице Чехии представляет чемпион страны – бобруйский «Союз-Энерго».

бобруйчане, 1/4 финала Лиги чемпионов по футзалу, "Союз-Энерго", "АDF", Драгиньян (Франция), "Волга", Саратов (Россия), турнир Лиги чемпионов
Дмитрий Крук в матче с французами оформил хет-трик.

Бобруйчане играли в подгруппе «В», где их соперниками были французский «АDF» из Драгиньяна и российская «Волга» из Саратова. В первом матче наша команда встречалась с чемпионами Франции. Первый тайм белорусы уверенно выиграли, забив три безответных мяча. После перерыва наши земляки один гол пропустили, но затем снова провели три в ответ, при этом Дмитрий Крук оформил хет-трик. А итоговый счет стартовой встречи – 6:2 (Ивченко, Водоевич, Крук-3, Иванов).

23 мая «энергетиков» ждало непростое испытание в лице двукратного победителя Лиги чемпионов последних лет – «Волги» из России. Бобруйский клуб пропустил довольно быстрый гол, но так же быстро ответил мячом Соловянчика после точного вратарского паса Бурака. После этого наша дружина выглядела весьма достойно, но до антракта пропустила еще два мяча. Второй тайм не изменил результат первой половины игры – 1:3 (Соловянчик).

Таким образом, бобруйская команда заняла второе место в своей группе и вышла в четвертьфинал. Там она 24 мая встретится со второй командой из подгруппы «С» – хозяевами турнира – местным клубом «Хемкомекс».

Континентальный форум клубов завершится в чешской столице 27 мая.