Домой В регионе Бобруйчане успешно стартовали в плей-офф

Бобруйчане успешно стартовали в плей-офф

«Союз-Энерго», бобруйчане, успешно, стартовали, плей-офф«Союз-Энерго» – «Dreams» Круглянский р-н – 8:4 (3:4).

«Могилевоблгаз» Могилев – «Бобруйскагромаш» – 3:3 (0:0).

В чемпионате Могилевской области по мини-футболу завершился групповой раунд, и 2 февраля началась стадия плей-офф. По итогам состязания в группах обе команды из нашего города – «Союз-Энерго» и «Бобруйскагромаш» – продолжили борьбу за медали турнира.

В последнем туре групповых соревнований бобруйчане играли 26 января в Могилеве. «Машиностроители» крупно проиграли местному «Вторчермету» – 3:11 (Артемов, 20, Федоренко, 25, Старевич, 28) и заняли третье место в подгруппе «А». А в «энерго-дерби» с могилевским «Энергетиком» бобруйские футболисты разошлись миром – 3:3 (Красиков, 17, 40, Саплин, 19), заняв в этой же группе второе итоговое место.

В первом матче 1/4 финала «Союз-Энерго» принимал в игровом зале спорткомплекса «Спартак» круглянский «Дримс». Гости уже на третьей минуте открыли счет, Кричко довольно быстро его сравнял, но хозяева площадки вскоре снова пропустили. Опытные Саплин и Стрельцов в середине тайма качнули чашу весов в свою сторону, однако приезжая команда воспользовалась нерасторопными действиями «энергетиков» в обороне и к перерыву снова вернула себе лидерство в счете.

После антракта место Бурака в бобруйских воротах занял Синькевич (кстати, оставшийся во втором тайме «сухим»), а полевые игроки «включили» высокий прессинг. Все это незамедлительно принесло плоды – через пять минут после возобновления игры наши земляки уже вели в счете. В итоге, вторую половину они оставили за собой, проведя пять безответных голов (хет-трик на свой счет записал ветеран Стрельцов). Исход встречи – 8:4 (Кричко, 5, 31, Саплин, 14, Стрельцов, 16, 30, 46, Матвеев, 28, Соловянчик, 41).

Тем временем, занявший второе место в подгруппе «Б» могилевский «Могилевоблгаз» встречался у себя дома с «Бобруйскагромашем». Игра выдалась очень упорной, а ее первая половина – безголевой. Зато после перерыва соперники изрядно порезвились, причем, гости проявили недюжинную волю к победе, дважды отыгрываясь – со счета 0:2, а затем и – 2:3. В концовке на гол «газовика» Смирнова своим забитым мячом ответил Артемов – 3:3 (Старевич, 41, Баран, 44, Артемов, 49).

Победители пар определятся по итогам двух матчей, и у обоих наших клубов есть хорошие шансы для выхода в полуфинал перед ответными поединками… 8 февраля «Бобруйскагромаш» примет «Могилевоблгаз» на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос». Начало встречи – в 15.20.