Домой В регионе Бобруйчане стартовали в «Лиге Чемпионов» победами

Бобруйчане стартовали в «Лиге Чемпионов» победами

«Виктория» – «Динас» Докшицы – 5:1 (3:0).

«S-Group» – «БелЭнерго» Минск – 4:2 (1:0).

22 февраля две бобруйские команды – «S-Group» и «Виктория» – взяли старт в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». В нынешнем году представительство нашего города в этих соревнованиях уменьшилось вдвое, впрочем, сократился и состав участников – с 16-ти до 12-ти. Они разбиты на четыре подгруппы – по три команды. Из группового этапа в стадию плей-офф турнира проходят по две лучшие дружины.

Дебютант турнира – «Виктория» – волею жребия попала в группу «С», где в стартовом матче в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимала еще одного дебютанта – докшицкий «Динас». Гости известны выступлением в чемпионате Беларуси по футзалу, где они на равных соперничали с другой бобруйской командой – «Союз-Энерго». Однако здесь превосходство хозяев площадки было очевидным, и к 43-й минуте они провели пять безответных голов. Лишь затем Шантур один мяч отквитал – 5:1 (Климович, 4, Каминский, 20, Войтович, 22, 43, Акулич, 30).

Следом там же встретились не только завсегдатаи, но и фавориты турнира – «S-Group» и столичный «БелЭнерго». Встреча выдалась упорной – с обилием опасных моментов, с отличной игрой обоих вратарей. Особенно преуспел бобруйский голкипер – 17-летний Денис Баран, и не только чудесными сэйвами, но и забитым мячом. Его гол от своих ворот стал единственным в первом тайме. После антракта на три хозяйских мяча минчане ответили двумя своими. Впрочем, это не уберегло «энергетиков» от итогового поражения – 2:4 (Баран, 16, Прокопенко, 36, Соловянчик, 45, Крук, 49).

Во втором туре обе бобруйские команды сыграют выездные поединки – на Гомельщине: «Виктория» – в Жлобине против местного БМЗ, а «S-Group» – в областном центре с «Нанодентом».

«S-Group»
«S-Group» – «БелЭнерго» Минск. Три Александра – Никитин и Матвеев сопровождают Комарова (с мячом)